Скандал с Зозулей и еще 9 переходов последнего трансферного дня | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Скандал с Зозулей и еще 9 переходов последнего трансферного дня

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Sport.ua рассказывает о наиболее примечательных переходах последнего трансферного дня в Европе

Скандал с Зозулей и еще 9 переходов последнего трансферного дня

Сегодня европейским клубам, за исключением некоторых стран, где окно все еще открыто, официально уже нельзя покупать и продавать игроков. Отдавшие своих, подсчитывают барыши от сделок. Прикупившие же футболистов, изо всех сил надеются, что не прогадали и вскоре «бабки отобьются» ногами этих самых новичков.

Наконец-то встрепенулось «Динамо», и таки порадовало своих фанов долгожданным новобранцем. После несбывшихся мечтаний о Кравце , Лучкевиче и Бланко-Лещуке, хоть что-то осязаемое. Серб и возглавил символический рейтинг сделок последнего трансферного дня, составленный Sport.ua.

Роман Зозуля

Роман Зозуля, летом перешедший в испанский «Бетис», так и не сумел стать своим «огурцом». Сыграв всего в шести матчах Примеры, он отправлся за игровой практикой в Сегунду. Но против перехода воспротивились фаны «Райо Вальекано»: инчас обвинили нападающего в нацизме, обратившись к президенту клуба через соцсети с протестом против этого приобретения.

«Дошло до того, что вышел президент клуба, и они поставили ультиматум: «Он или мы». Руководству «Райо» эта ситуация тоже была очень неприятна, им было неудобно, что так произошло, но они дали понять, что сделать ничего не могут. И я просто забрал Рому, и мы уехали. Со стороны «Бетиса» уже сказали: «Возвращайтесь – и все». Для них тоже главное, чтоб человек себя чувствовал уверенно, и чтобы произошедшее никак не повлияло на психику игрока», — рассказал агент Зозули Владимир Кузьменко.

Теперь Зозуля вернулся в «Бетис» и будет апеллировать в испанскую федерацию футбола, чтобы ему разрешили играть за севильский клуб.

Маноло Габбьядини

Скандал с Зозулей и еще 9 переходов последнего трансферного дня

Этому парню все же удалось вырваться из Италии, несмотря на многочисленные препятствия. В течение всего января мелькала информация о его переезде на Туманный Альбион, но лишь 31-го числа за несколько часов до дедлайна 25-летний нападающий подписал контракт с «Саутгемптоном». Маноло впервые в карьере покинул Италию и подался играть заграницу. Был интерес к нему и со стороны других английских клубов, но «Эвертон» выпал из борьбы еще в декабре, а «Сандерленд» включился в нее слишком поздно, лишь за несколько дней до закрытия окна.

Кстати, переход Маноло в стан святых мог вообще не состоятся из-за эксцентричного президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса: по слухам, в последних числах января тот попросту заморозил трансфер Габбьядини в Англию. Но все закончилось благополучно. И для игрока, вырвавшегося из Неаполя, где он получал не так много игровой практики, и для клуба, который все же выручил за него не валяющиеся на дороге 17 миллионов евро.

Одион Игало

Скандал с Зозулей и еще 9 переходов последнего трансферного дня

«Уотфорду» удалось в последний момент срубить деньжат. И все благодаря продаже Одиона Игало в Китай. Тамошние клубы этой зимой прям озверели, скупая все, что нравится и не очень. Не стало исключением и 31 января . Клуб«Чанчунь Ятай» отвалил 20 «лимонов» за нигерийского форварда шершней. Хотя поначалу «Уотфорд» гордо отметал всяческие варианты продажи своего нападающего, но перед таким предложением не устоял и отпустил футболиста.

Возможно, потеря Игало и не станет проблемой для команды Вальтера Маццари, ведь в нынешнем сезоне нигериец не блистал результативностью так, как в прошлом, когда он был настоящим лидером команды . Плюс команда прикупила Мбай Ньянга и Мауро Сарате, и минуты 27-летнего форварда на поле могли бы быть вообще сочтены. Поэтому такой трансфер, да еще и за такие деньги наверняка удовлетворил и англичан, и самого игрока. Ведь, скорее всего, он будет немало получать в китайской Суперлиге. И зарплаты, и игрового времени.

Анвар Эль Гази

Голландская «кузница кадров» в последний день потеряла своего лидера Анвара Эль Гази, который решил спешно переехать во Францию. В нынешнем сезоне вингерне может нащупать свою игру , хотя в прошлом он являлся основным игроком и лидером амстердамцев, несмотря на свой молодой возраст — 21 год. «Лилль» решил подсуетиться и пригласить в свои ряды талантливого голландца марокканского происхождения. Плюс цена не выглядела устрашающей, лишь 8 миллионов евро, что удовлетворило догов и ,получается, аяксидов.

Леон Бэйли

Скандал с Зозулей и еще 9 переходов последнего трансферного дня

Молодой ямайский вундеркинд этой зимой также нашел себе новый клуб. В последний день трансферного окна Бэйли перебрался из бельгийского Генка в немецкий Леверкузен. За лучшего молодого футболиста Бельгии-2015/16, аптекарям пришлось выложить более 10 миллионов евро, а контракт подписан аж до лета 2022 года. В новой команде ямаец уже взял себе девятый номер.

19-летнее дарование в прошлом и нынешнем сезонах неплохо зарекомендовал себя в Бельгии и являлся основным футболистом «Генка». Добавим, что этой зимой с предложением по Бэйлиносился и московский «Спартак», но бельгийцы потребовали сроссиян 25 млн. евро, и те пошли на попятную.

Камиль Гросицки

Скандал с Зозулей и еще 9 переходов последнего трансферного дня

В нынешнем чемпионате АПЛ «Халл Сити» ведет борьбу за выживание,логично, что клуб решил усилиться. Одним из новичков тигров стал фланговый полузащитник Камиль Гросицки, ранее выступавшийза французский «Ренн». Сумма трансфера в принципе солидная, а контракт подписан до 2020 года. Польский футболист, видимо, призван заменить ушедшего в «Вест Хэм» лидера команды Роберта Снодграсса.

Лука Миливоевич

Пожалуй, этот трансфер нельзя назвать топовым, но сумма перехода побуждает к этому. За опорного полузащитника англичане заплатили греческому «Олимпиакосу» дюжину миллионов, а сам серб подписал контракт на три с половиной года. В нынешнем сезоне Миливоевич являлся основным футболистом пирейского клуба ,за который 25-летний полузащитник выступал с 2014 года на правах аренды, в 2015 греки выкупили его у«Андерлехта» за 2,3 млн. евро.

Мамаду Сако

Страдающему в Ливерпуле Мамаду Сако удалось найти себе новый клуб, и уйти до лета в аренду. В нынешнем сезоне Сако попал в немилость к главному тренеру мерсесайдцев Юргену Клоппу и был даже переведен в молодежную команду. За первую он так и не сыграл, логично было ожидать, что центрбек станет искать новую команду, где сможет получать игровую практику. Поиск был очень трудным, претендентов на Мамаду было много , но «Ливерпуль» хотел оформить полноценный трансфер и требовал с покупателей не меньше 20 млн. фунтов. Никто такие деньги за 26-летнего защитника платить не хотел, зато «КристалПэлас» как-то удалось договориться с руководством красных об аренде до конца сезона.

Андреа Раноккья

Скандал с Зозулей и еще 9 переходов последнего трансферного дня

Еще одним новичком «Халл Сити» стал центральный защитник Андреа Раноккья. Футболист взят в аренду до конца сезона, после чего, по сообщениям СМИ, обязательно должен вернуться в стан нерадзурри. 28-летний игрок обороны в нынешнем сезоне не имел достаточной игровой практики , наверное, это и вынудило Андреа уйти в клуб, где он сможет играть регулярно.

Фабиан Орельяна

В последнее время чилийский полузащитник стал некомфортно чувствовать себя в Виго, конфликтовал с главным тренером ЭдуардоБериццо, который не желал видеть футболиста в своей команде. Ситуацией решила воспользоваться «Валенсия», взявшая игрока в аренду с правом выкупа в конце сезона за три миллиона евро. В нынешнем сезоне Орельяна провел за «Сельту» девять матчей, забил четыре мяча.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *