Скрипник является главным кандидатом на пост тренера Беларуси — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Скрипник является главным кандидатом на пост тренера Беларуси — СМИ

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Скрипник является главным кандидатом на пост тренера Беларуси — СМИ


Экс-тренер Вердера Виктор Скрипник является главным кандидатом на пост главного тренера сборной Беларуси, информирует Pressball.by.

Украинец рассматривался на эту должность вместе с экс-тренером Карпат Олегом Кононовым, бывшим наставником Терека и Ростова Анатолием Байдачным и экс-тренером молодежной сборной России Александром Бородюком.

Но обстоятельства быстро меняются. Бородюк входит в число претендентов на место спортивного директора Российского футбольного союза, а Кононов заявил, что не согласился на предложение беларусов, поскольку не готов приступить к работе уже в марте.

Позиция белорусского футбольного союза по Байдачному неизвестна, но, судя по всему, фигура Скрипника для них более предпочтительна, чем российского специалиста.

При этом известно, что украинский тренер желает попробовать себя в новой роли, поскольку его агент связывался с руководством АБФФ еще в декабре.

27-летний Виктор работал в Вердере еще с 2004 года, а в 2014-м был назначен главным тренером первой бременской команды. В сентябре прошлого года украинец был уволен после того, как Вердер проиграл три первых матча сезона.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *