Славомир ПЕШКО: «Главное — компактно сыграть в обороне» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Славомир ПЕШКО: «Главное — компактно сыграть в обороне»

20 июня 2016 admin 0 Comments

Славомир ПЕШКО: «Главное - компактно сыграть в обороне»

Полузащитник сборной Польши — о готовности к матчу с Украиной

В состоявшейся сегодня в Марселе пресс-конференции главного тренера сборной Польши Адама Навалки, посвященной завтрашнему матчу 3-го тура групповой стадии Евро-2016 Украина — Польша, принимал участие и полузащитник польской национальной команды Славомир Пешко, который поделился своими ожиданиями предстоящего поединка.

 

«Я готов выйти на поле в любой ситуации, в любое время. Если, например, меня выпустят на замену за пять минут до окончания матча, то я будут готов сыграть на контратаках. Не знаю, будут ли завтра эксперименты с нашей стороны. Важно, что каждый в нашей команде готов к бою с Украиной.

 

Завтра, прежде всего, надо надежно, компактно сыграть в обороне, но, считаю, у нас есть и отличный атакующий потенциал, хоть мы и забили один мяч в двух играх. Завтра будет очень важным наличие моментов у ворот сборной Украины. Мы должны их создавать. В матче с Германией мы показали, что даже против таких топ-команд можем создавать 3-4 момента. Очень хочется завтра сыграть точно так же. Но, повторюсь, прежде всего, необходимо надежно действовать в обороне.

 

Качество газона «Велодрома»? Оно не повлияет на игру. Все зависит от нас, от наших действий на футбольном поле», — сказал Пешко.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *