Словакия на выезде на классе победила Мальту | Мир спорта

Словакия на выезде на классе победила Мальту

27 марта 2017 admin 0 Comments

Словакия на выезде уверенно переиграла сборную Мальты (3:1) в отборочном матче к чемпионату мира-2018.

Словаки вышли вперед уже на 2-й минуте игры благодаря точному удару Владимира Вайсса из-за пределов штрафной площадки. Второй мяч гости забили в концовке первого так же ударом с дальней дистанции — в этот раз отличился Ян Грегуш.

Третий мяч в составе Словакии на свой счет записал Адам Немец, который поразил ворота Мальты на 84-й минуты после разрезной передачи от Марека Хамшика.

Мальта же смогла забить лишь один мяч — на 14-й минуте Жан Пауль Фарруджиа воспользовался ошибкой защитника гостей и легко поразил ворота Матуса Козачика. Этот гол стал первый для мальтийцев в последних пяти поединках.

Благодаря этой победе Словакия набрала 9 очков и поднялась на 2-е место в группе F, отставая от Англии на 4 балла. Мальта, не набрав ни одного пункта, идет на 6-й строчке.