Словения попытается шокировать Францию в полуфинале чемпионата мира. Превью матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Словения попытается шокировать Францию в полуфинале чемпионата мира. Превью матча

26 января 2017 admin 0 Comments

Словения попытается шокировать Францию в полуфинале чемпионата мира. Превью матча


Сборные Франции и Словении разыграют первую путевку в финал чемпионата мира по гандболу.

22:00. Париж, Франция
Франция — Словения

Франция может быть довольна — Словения выглядит явно не той командой, которая должна доставить хозяевам турнира много проблем. Молодая словенская команда получила достаточно легкую сетку, обыграв на пути к полуфинальному поединку Россию и Катар. Не стоит даже сомневаться: французы в разы сильнее за любого из этих соперников.

Явный перевес Экспертов подтверждается не только общей статистикой и игрой команд на чемпионате мира, но и недавними личными поединками — накануне старта мирового первенства Франция дважды играла против Словении, выиграв оба поединка (29:27 и 33:26). Если в первой игре французы экспериментировали и пробовали разные тактические варианты, то во второй игре — включили максимальные скорости и спокойно обыграли соперников.

Примерно то же самое сделала со словенцами Испания в последнем поединке группового этапа — Фурия Роха очень активно играла в защите, вынуждая молодых соперников достаточно часто ошибаться, из-за чего добыла итоговую победу с разницей в десять голов.

Стоит ли ожидать подобного сценария в этом полуфинале? Скорее всего, нет. Франция, насколько бы ощутимым не было ее преимущество, имеет много слабых мест, которые грамотно использовали шведы в четвертьфинальном матче. Тогда Ле Бле только в концовке поединка сумели дожать самую молодую команду турнира, во многом благодаря опыту и поддержке трибун.

Несмотря на то, что опыт и трибуны все еще на стороне Франции, в предстоящем поединке они будут ощущать невероятное давление и ответственность за результат, тогда как Словения сможет сыграть в свое удовольствие. Словенцы уже сейчас национальные герои и победители, а вот болельщики французов не поймут любого другого результата, кроме победы.

За счет чего Словения может шокировать Францию? Защитная формация 4-2 с акцентом на индивидуальную игру против Николы Карабатича, а также максимально быстрые атаки. Если у словенцев хватит выносливости и сил для постоянных рывков вперед — у них есть шансы. Но если же темп игры упадет, а на первый план выйдет тактика и индивидуальное мастерство — Франция разнесет соперников.

Прогноз Sport Arena: 31:27

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *