«Слово – не воробей». Подборка мнений после 27-го тура Первой лиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 27-го тура Первой лиги

2 мая 2017 admin 0 Comments

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 27-го тура Первой лиги


Sport Arena представляет подборку сказанного представителями первого дивизиона чемпионата Украины по футболу.

Александр Шевченко, Sport Arena

Дебют Юрия Вирта во главе Вереса, поражение Колоса и потеря очков Десной – 27-й тур однозначно был богатым на разные события. Севидов критикует поле в Черкассах, Мазуренко – судейство, а Сизихин – своих игроков. Что еще было интересного в 27-м туре, читайте в нашем традиционном дайджесте тренерских мнений.

Черкасский Днепр – Ильичевец – 1:2 (отчет)

Ильичевец снова выиграл, укрепившись на первом месте турнирной таблицы первого дивизиона. Игра в Черкассах точно не была самой простой, но наставник приазовцев Александр Севидов уверен, что его команда победила заслуженно. «Прежде всего, хочу пожелать здоровья главному тренеру и президенту Черкасского Днепра. Футбол — это все-таки просто игра. Что касается игры, то мы победили заслуженно. Многие смеются с меня, но мы сейчас сделали турне по плохим полям. Я очень удивлен, так как Черкассы всегда славились своим полем, которое было одним из лучших в Первой лиге. Однако сейчас это поле не позволяет контролировать мяч внизу не только нам, а и вашей команде. Мы старались играть попроще во втором тайме. Но это футбол, который мне не нравится: без середины поля, «пинг-понг», колхозные выбивания мяча. Это игру не красит. Для нашего футбола нужны немного другие поля. Уверен, в Черкассах исправят ситуацию с полем».

НО КОГДА УВИДЕЛ, КАК РЕБЯТА ИГРАЮТ, ТО ПОНЯЛ, ЧТО ПОЛУЧИМ РЕЗУЛЬТАТ

Десна – ПФК Сумы – 0:0 (отчет)

А вот ближайший преследователь Ильичевца – черниговская Десна – оступился в 27-м туре: «северяне» не смогли обыграть ПФК Сумы. На послематчевую пресс-конференцию, традиционно, пришел помощник главного тренера Александр Приходько, но в этот раз удалось узнать и мнение главного тренера. Александр Рябоконь прокомментировал игру телеканалу Футбол 1: «Все команды организованны. Никого так просто не обыграешь, тем более команда борется за выживание, тоже серьезная задача. Плюс вратарь хорошо сыграл, выручил в нужный момент».

Верес – Арсенал-Киев – 2:0 (отчет)

Осечкой Десны воспользовался Верес – выигравший свой матч под руководством нового тренера. В игре с Арсеналом ровенчанами руководил Юрий Вирт и, естественно, он же представлял команду на послематчевой пресс-конференции. «Побеждать всегда радостно, тем более так побеждать. Мне нравится, когда команда атакует, прессингует, и мы будем двигаться в этом направлении. Матч получился валидольный, ведь были моменты и у наших ворот. Мы перестроились, но были проблемы у своих ворот. Если мы их заберем, то будем бороться за место в Премьер-Лиге. Немного переживал, но когда увидел, как ребята играют, то понял, что получим результат. Сказал ребятам в перерыве, если будете так двигаться и втором тайме, то одержите победу», — заявил после игры тренер Вереса.

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 27-го тура Первой лиги

Главный тренер Арсенала Сергей Литовченко был не в лучшем расположении духа, но это и неудивительно, учитывая результат матча: «Победил тот, кто больше хотел. У нас было достаточно моментов, но с реализацией у нас проблемы. Исполнительское мастерство все решило. Не зря Степанюк – лучший бомбардир Первой лиги. Он сделал результат. Мы не забили, а они свои моменты забили. Из этого и складывается футбол. Я не могу упрекнуть своих ребят, они старались».

ФУТБОЛИСТОВ ПРОВОЦИРУЮТ НА КАКИЕ-ТО ВЕЩИ, ОБРАЗНО ГОВОРЯ, МЕШАЮТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ

Гелиос – Оболонь-Бровар – 0:0 (отчет)

Гелиос и Оболонь-Бровар не выявили сильнейшего, сыграв в нулевую ничью, а вот на послематчевой пресс-конференции эмоций было много. Наставник пивоваров Олег Мазуренко не удержался и вспомнил о проблеме судейства: «Мы сыграли не в свой футбол. Старались мяч вниз опускать, но не подстроились под поле, под соперника и еще под людей, которые обслуживали эту игру. Наверное, многие поймут, кто это. Про это не хочется никогда говорить. Хочется молчать, но жаль футболистов. Они рискуют здоровьем и рискуют жизнью на футбольном поле. Но футболистов провоцируют на какие-то вещи, образно говоря, мешают играть в футбол. Когда-то на пресс-конференции я уже говорил – каждую минуту, каждую секунду футболист рискует здоровьем. Любой стык, любое падение – это риск. Надо тем людям, которые обслуживали этот матч, с уважением относиться к футболистам. Я не хочу про судей говорить. Были и там ошибки, и там. Все равно необъективно было. Хотя претензий к судейству больших не имею. Они есть, в принципе, но не хочется об этом говорить. Исходя из того, что я сказал, многие поймут, что я имел в виду».

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 27-го тура Первой лиги

Сергей Сизихин больше говорил о внутренних проблемах, выразив недовольство действиями некоторых игроков: «Я, прежде всего, хочу сказать то, что сказал сейчас в раздевалке. Я не доволен некоторыми футболистами. Мы оставим это за закрытыми дверями. Я им сказал все, что думал. Я пытаюсь по горячим следам не делать никаких выводы, но сейчас они услышали то, что я думаю о них, об их игре и их отношении. Если один футболист выпадает, то остальным уже очень тяжело где-то создавать численное большинство, численное преимущество. То, что у нас и не получалось. Эмоции сейчас немного переполняют. Не хочу переходить на фамилии. Мы разберемся за закрытыми дверями, но пусть ребята задумаются. Они находятся в команде, которая ставит определенные задачи. Они находятся в конкурентоспособном коллективе. Того, что сейчас происходило на поле, в принципе, не должно быть с их стороны».

ОБОРОНА НАЧИНАЕТСЯ ОТКУДА? С НАПАДЕНИЯ

Колос Горняк-Спорт – 1:3 (отчет)

В 27-м туре очки потеряла не только Десна, но и еще один клуб из группы лидеров турнира – Колос на своем поле проиграл Горняк-Спорту.  Наставник горняков считает, что его команда победила заслуженно, а вот узнать мнение Руслана Костышина не удалось. «Мы настраиваемся на каждую игру. Вы знаете, какое у нас турнирное положение. Мы находимся внизу турнирной таблицы и нам каждое очко дорого, и мы стараемся завоевывать эти очки, чтобы спокойно заканчивать чемпионат. В тех командах, в которых я работаю, я предъявляю игрокам свои требования. Оборона начинается откуда? С нападения. Задача не дать сопернику развивать атаки, вот мы постарались, начало сделали так, потом чуть-чуть сели в середину поля, закрыли зоны, сыграли очень компактно в тактическом плане ребята молодцы. Конечно, мы подсказывали, но понятно, что иногда заигрываются. Но это из-за небольшого промежутка совместной с ними работы», — заявил после матча Сергей Пучков.

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 27-го тура Первой лиги

Нафтовик-Укрнафта – МФК Николаев – 1:0 (отчет)

Николаев, после поражения в Кубке Украины, проиграл и в чемпионате – подопечные Руслана Забранского с минимальным счетом уступили Нафтовику-Укрнафте. «К ребятам вопросов нет, они старались, действовали с самоотдачей и желанием, в первом тайме выглядели сильней соперника. Но после часа игры сказалась усталость: после матча кубка Украины с Динамо было слишком мало времени, чтобы восстановиться физически и психологически. Но нам никто не мешал реализовать голевые моменты, которые у нас были сегодня. Кроме того, во втором тайме Куценко и Ковалев, по моему мнению, отобрали мяч у защитника Нефтяника без нарушения. А там был выход один на один. Что касается гола Загинайлова, то это еще одна наша проблема – опять пропустили со штрафного…», — цитирует Забранского niknews.

Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКИЕ СЛОВА НАЙТИ, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ ИХ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ

Авангард – Скала – 2:0 (отчет)

Скала весной все еще не набрала ни одного очка, не смогла выиграть и в 27-й туре – стрыяне уступили краматорскому Авангарду. «Молодость команды и недостаток опыта. Это основные причины нашего поражения. Мы это знаем, от того никуда не деться, но мы не опускаем руки, двигаемся дальше. Будем стараться в следующих играх получить очки. На мой взгляд, в первом тайме был момент, когда мы где-то навязали немножко свою игру и нам не хватило где-то того опыта, чтобы довести до логического завершения. А игроки команды Авангард — они классом выше, они воспользовались своим шансом», — прокомментировал результат матча Роман Гнатив. Также наставник Скалы ответил на вопрос о будущем своей команды: «Наша задача – играть до конца чемпионат. Когда чемпионат закончится, тогда руководство примет решение, как оно должно быть дальше. У нас команда молодая, перспективная, ребята молодые, они сейчас приобретают опыт в этих играх и одно, что давит на них — это постоянные поражения. И, как-бы оно не было, оно не дает нам положительных эмоций. И они на игры выходят заведены, но после игр они настолько подавлены, что их… Я даже не знаю, какие слова найти, чтобы вывести их из этого состояния. Я думаю, что первая наша какая-то успешная игра, она их выведет сама».

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 27-го тура Первой лиги

Александр Косевич, естественно, остался доволен как результатом, так и игрой своей команды: «Скажем так, эмоции положительные. Любая победа, она хороша, тем более, при своих зрителях. Хотя можно было бы забить еще и третий, и четвёртый… Бога гневить не нужно. Я считаю, что мы сделали шаг вперед.  Обошли там, наверное, Арсенал, ну и кого-то еще. Мы тоже только начали строить команду. Так что сегодня, видите, в составе Демченко, 1997 год рождения. Попробуем молодежь, уже делаем шаг на следующий год. Наш почетный президент уже дал нам задачу на следующий год делать команду. И будут выделяться средства на строительство базы. И на повышение, в общем-то, академии Авангард. Так что, я думаю, что мы на верном пути, идем вперед вместе с клубом и командой тоже».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *