«Слово – не воробей». Подборка мнений после 28-го тура Второй лиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 28-го тура Второй лиги

5 мая 2017 admin 0 Comments

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 28-го тура Второй лиги


Sport Arena вспоминает самые яркие цитаты представителей Второй лиги после 28-го тура.

Александр Шевченко, Sport Arena

Лидер чемпионата уступает на своем поле, две команды выигрывают с разницей в пять мячей, а вратарь выходит на поле на позицию полевого игрока – все это, и не только, произошло в 28-м туре чемпионата Второй лиги. Что думают об этом сами участники событий, читайте в традиционном дайджесте — мы собрали все мнения тренеров по итогам тура, с которыми вы можете ознакомится в рубрике «Слово – не воробей».

НАМ ГОСПОДЬ БОГ ДАЕТ ОЧЕРЕДНОЕ ИСПЫТАНИЕ

После продолжительной серии побед Жемчужина второй матч подряд не может выиграть, но если в прошлом туре одесситы сыграли вничью, то в этом и вовсе проиграли. Тем не менее, главный тренер Жемчужины Денис Колчин не отчаивается: «Сложно играть с любым соперником, мы сейчас являемся раздражителями для всех. Стоит похвалить команду соперника, они проявили характер и заслуженно победили. А нам надо проанализировать поражения, ошибки, вероятно есть определенный спад у нашей команды, но это поражение должно нас организовать. Нам господь Бог дает очередное испытание и с этой сложной ситуации мы должны выйти с честью».

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 28-го тура Второй лиги

А вот Владимир Ковалюк не скрывал своего удовлетворения от результата матча: «Конечно приятно побеждать, тем более у лидера Второй лиги. Ребята на такие сильные команды настраиваются по-другому, и с лидерами мы играем лучше. Приятно, что у нас есть настоящий нападающий, который может решить исход противостояния – Игорь Худобьяк снова забил, за что ему спасибо. Мы прекрасно понимали, что в Одессе есть Паламар, который забил 18 мячей, потому мы его опасались, но защитники справились. Удивило, что с первых минут не вышел Лазарович, он конечно же, освежил игру во втором тайме».

Осечкой Жемчужины воспользовался Кремень, который немного сократил отставание от лидера чемпионата. «Это был важный матч, по сути борьба за шесть очков. Мы настраивали ребят на серьезный матч, знали, что это очень неуступчивый соперник. Реал Фарма – самобытная команда, с которой очень сложно играть», — заявил после матча наставник Кремня Сергей Ященко.

Реал Фарму после игры, традиционно, представлял играющий президент, исполняющий обязанности главного тренера, а заодно – старейший футболист в истории профессионального футбола Украины, Николай Лиховидов: «Мне стыдно, что я руководитель этой команды, то, как мы сегодня играли…Кремень показал, что не зря находится среди лидеров. Эта команда готова играть в первой лиге, на данный момент Кремень лучше, чем наша команда».

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МНОГО ЗАДАЮТ ВОПРОСОВ, СЕЙЧАС ПЕРЕСТАЛИ ИХ ЗАДАВАТЬ

Наиболее резонансным заявление этой недели было сообщение президента Нивы-В Василия Вовка о снятии команды с турнира, но так как эта информация не получила подтверждения, предлагаем просто ознакомиться с послематчевыми комментариями тренеров Подолья и винницкой Нивы. Владимир Горилый: «Прежде всего, с нами сыграло злую шутку удаление игрока Подолья. Может, мы и имели большое преимущество, но как раз это удаление дало сопернику дополнительные силы и дополнительную мотивацию. К сожалению, мы не использовали моменты, а результат для нас отрицательный. Я бы не сказал, что была недооценка соперника, к игрокам у меня претензий нет, но нам еще было непривычно играть на таком поле. Вроде поле и зеленое, но оно не совсем того качества, как хотелось бы. На таком газоне разрушать всегда легче. Эта ничья серьезно бьет по нашим шансам на Первую лигу».

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 28-го тура Второй лиги

Аркадий Баталов: «Думаю, игра понравилась болельщикам. Мы сейчас работам на два фронта, и сегодня пять игроков первой команды сыграли за U-19, а потом вышли в стартовом составе и против Нивы. Я доволен самоотдачей. Должны соблюдать регламент и не хотим занимать последнее место, и вы сами видите, что команда не соответствует этому месту. Что касается Якубова, это такой же футболист, как и все остальные. Спросите у него, почему я его не поставил. Думаю, он все осознал. Мы не строим игру вокруг одного футболиста. Если у него есть какие-то приглашения – это его личное дело, но официально он у нас на контракте. И только президент клуба имеет право решать, отпускать ли его. Мы должны знать, с кем мы идем дальше. Люди, которые много задают вопросов, сейчас перестали их задавать».

НАШИ ФОРВАРДЫ НИКАК НЕ МОГУТ ЗАБИТЬ

Еще один матч тура, который закончился нулевой ничьей, состоялся в Горностаевке, где Мир и Ингулец-2 не определили победителя. «Команды хотя идут не рядом в турнирной таблице, но находятся в равных условиях. Что они, что мы играют второй круг плохо. У них и у нас были моменты, но в итоге закономерная ничья. Наши форварды никак не могут забить. Хочется сдвинуться вперед, но для этого нужно выигрывать. А у нас пока не получается», — прокомментировал игру главный тренер Мира Виктор Богатырь.

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 28-го тура Второй лиги

Старший тренер Ингульца-2 Андрей Кононенко: «Учитывая то, что мы приехали на матч в день игры, да еще была очень сильная жара, было трудно показать хороший футбол. Хотя мы переиграли соперника в движении, в содержании игры, но не использовали моменты. После перерыва наши футболисты даже смогли немножко добавить. Сейчас привлекаем в свою команду молодых футболистов из нашей третьей команды. А также даем возможность и футболистам, которые мало задействованы в первой команде, не терять игровую практику. По результату мы считаем, что таки потеряли два очка».

АРБИТР ВЫБИРАЛ И НАКАЗЫВАЛ ТЕХ ФУТБОЛИСТОВ, У КОГО БЫЛ ПРЕДЕЛ ЖЕЛТЫХ КАРТОЧЕК

В поединке середняков Второй лиги Никополя и Энергии сильнее оказались хозяева встречи. На такой результат, естественно, наставники команд реагировали по-разному. «Для нас эта победа оказалось приятной неожиданностью. Энергия, обыграв перед этим три команды, забила им 22 мяча. Конечно, это давило морально на моих футболистов. Мы готовились, решив играть от обороны, чтобы обезопасить свои ворота от их форвардов и в случае возможность использовать контратаки. Ребята молодцы, сыграв дисциплинировано. Выигрывать всегда приятно, особенно у такой хорошей команды», — заявил после матча Григорий Варжеленко.

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 28-го тура Второй лиги

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *