Смедли: новые правила повлияют на расстановку сил в Ф-1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Смедли: новые правила повлияют на расстановку сил в Ф-1

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Смедли: новые правила повлияют на расстановку сил в Ф-1


Главный инженер Уильямса Роб Смедли назвал факторы, при которых изменение технического регламента Формулы-1 можно будет считать удачным шагом.

Новые болиды станут более сложными в управлении, увеличится скорость на круге, а конструкция автомобилей также получит новый вид, в том числе более широкие шины.

По мнению Смедли, если борьба в чемпионате обострится, а гегемония Мерседеса пошатнется, то данный шаг можно будет назвать успехом.

«Мы проделали большую работу в аэродинамической трубе, нам удалось создать новый болид, а также базу дальнейшего развития. Не думаю, что самый быстрый болид на первом сезоне Гран-при Австралии останется таковым во время заключительной гонки года в Абу-Даби. Новый регламент будет влиять на расстановку сил по ходу сезона. Если это произойдет, то изменения были правильным шагом», — цитирует Смедли Autosport.

«Надеюсь, что перемены смогут повлиять на борьбу в чемпионате, но не думаю, что речь пойдет о резкой смене лидеров. В Формуле-1 еще никто не становился чемпионом без огромного бюджета. Деньги решают многое в эту эпоху Формулы-1».

Напомним, в новом сезоне боевыми пилотами Уильямса будут Фелипе Масса и Ланс Стролл.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *