Смерть Виктора Чанова и другие главные новости 8 февраля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Смерть Виктора Чанова и другие главные новости 8 февраля

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Смерть Виктора Чанова и другие главные новости 8 февраля


Умер вратарь Виктор Чанов, у России отобрали чемпионат мира-2021 по биатлону, а также другие главные новости 8 февраля в дайджесте Sport Arena.

У России отобрали ЧМ-2021 по биатлону

Как сообщает NRK, в ходе конгресса IBU принял решение лишить Тюмень права проведения чемпионата мира 2021 года. Ранее Тюмень также была лишена права проведения этапа Кубка мира текущего сезона.

Умер легендарный вратарь Виктор Чанов

Бывший вратарь Динамо, Шахтера и сборной СССР Виктор Чанов на 57-м году ушел из жизни. Об этом сообщили близкие Чанова сайту Gordonua.com.

Агент Зозули просит у ФИФА разрешение на новый трансфер

«Мы послали запрос в ФИФА, чтобы Зозуле позволили на эти полгода заявиться в тот чемпионат, где трансферное окно еще открыто», — приводит слова Владимира Кузьменко segodnya.ua. Согласно правилам ФИФА Зозуля не может получать игровую практику, поскольку в нынешнем сезоне он уже числился в трех клубах — Днепре, Бетисе и Райо Вальекано.

УПЛ и ФФУ ведут переговоры по новому договору

Как рассказал президент УПЛ Владимир Генинсон, в новом договоре, вероятно, будут централизированы телевизионные, маркетинговые и медийные права. Он также отметил, что в написании нового договора принимают участие не только ФФУ и УПЛ, но и представители клубов.

Коноплянка: полчаса в кубковом матче и забитый мяч

Атакующий полузащитник Шальке Евгений Коноплянка в матче кубка Германии против Зандхаузена вышел на поле в середине второго тайма и записал на свой счет забитый мяч. Украинец оказался первым на добивании после удара Хеведеса головой и сэйва кипера Зандхаузена. Итоговый счет матча — 4:1 в пользу Шальке.

Алавес вышел в финал Кубка Короля

Благодаря победе в полуфинале над Сельтой (1:0) Алавес впервые вышел в финал Кубка Короля. В общей сложности для команды выход в финал является вторым в их истории. В 2001 году Алавес вышел в финал Кубка УЕФА, где в напряженном поединке уступил Ливерпулю со счетом 4:5.

Украина поддержала ужесточение наказаний за допинг в биатлоне

Норвежский ресурс TV2.no заявил, что на Конгрессе IBU украинская делегация, опасаясь из-за высоких штрафов потерять государственное финансирование, оказалась единственной, проголосовавшей против сокращения квот и увеличения штрафов за допинг. Президент ФБУ Владимир Брынзак опроверг эту информацию.

Олимпик еще не подписал контракт с Ареной Львов

Спортивный директор донетчан Алексей Антонов выразил уверенность, что первые домашние матчи в 2017 году команда Романа Санжара будет играть на Арене Львов. Тем не менее, как рассказал Sport Arena директор львовского стадиона Евгений Болкун, контракт между Олимпиком и Ареной Львов пока не подписан.

Днепр выплатил действующим игрокам и персоналу долги за 2016 год

До последнего времени у Днепра были задолженности за 11 месяцев перед персоналом, а также солидные задержки по зарплате перед действующими игроками. Как удалось узнать Sport Arena, на днях руководство кризисного клуба выплатило персоналу и тем игрокам, которые остались на контракте, все деньги за минувший год.

Тексты дня

Харизма и бренд. Почему Зозуля нужен Динамо

По правде говоря, киевляне нуждаются в Зозуле намного больше, чем сам Зозуля – в Динамо. Более того, уверен, в киевском клубе практически не осознают, сколько дивидендов может принести трансфер ТАКОГО футболиста. Буду рад ошибиться, что не осознают, но вряд ли.

Олімпік у Львові: якісно, але дорого та ненадовго

Тож, можна констатувати: якщо союз Олімпіка та Арени Львів таки відбудеться, то триватиме недовго, а тільки врятує донеччан від ситуацій, схожих на прийом в Сумах Карпат. За теплої погоди, коли можливе повернення до Сум, й після здачі в експлуатацію Баннікова лише щось неймовірне зможе втримати Олімпік у Львові.

Как опоздать на матч, но выиграть его

В 20:09, опоздав к назначенному началу матча почти на час, игроки Атлетико Тукумана прибыли на стадион, 20:17 – вышли на разминку, в 20:36 – вернулись в раздевалку, через три минуты обе команды вышли на поле, а в 20:43 уругвайский арбитр Андрес Кунья наконец-то дал стартовый свисток. Шансы на необходимую победу у Атлетико казались минимальными – они буквально попали с корабля на бал, да и еще и в самом Кито, а это – почти 3 км над уровнем моря.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Vkontakte, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *