Советы по общению | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Советы по общению

14 января 2013 admin 0 Comments

Некоторые советы, благоприятствующие общению:Умейте показать себя, широту своей эрудиции, интерес к окружающим, личную порядочность, профессиональную компетентность. В то же время не выпячивайте своих достоинств.

Наблюдайте.

Учитесь понимать деловое и эмоциональное состояние человека по выражению лица, глазам, тональности голоса, позе, движениям рук.

Будьте искренни.

Сопереживайте, радуйтесь успехам и приобщайте к этому группу. При неудаче огорчайтесь вместе с воспитанником, помогите ему найти правильное решение, вселяйте веру в свои силы.

Уважайте людей.

Стройте отношения на взаимоуважении, будьте терпимы — и у вас есть недостатки, а другие всегда в чем-то лучше вас. Старайтесь понять их интересы и стремления.

Чаще напоминайте человеку, что в нем есть хорошего, в его действиях, поступках, а затем, что следует исправить, чтобы стать еще лучше. Повышайте уровень притязаний, пробуждайте желание повысить свой статус в глазах других.

Используя юмор, не обижайте, не унижайте, не высмеивайте то, что человек не может у себя изменить — фамилию, дефекты фигуры и другие врожденные особенности.

Давая сложное задание, постарайтесь, чтобы его приятно было выполнять. Вызовите к нему интерес, укажите на личную пользу или выгоду, стимулируйте активность или проявление инициативы.

В спорах не навязывайте свою точку зрения, рассуждайте, вместе ищите истину — вы союзники. Иначе на каждый ваш факт и аргумент спорящий найдет контраргумент и соглашение никогда не будет достигнуто.

Будьте твердыми в серьезном и уступайте в мелочах.

Умейте слушать, стремитесь увеличить речевую деятельность подопечных, уменьшая свою.

При конфликтах и различных проступках ищите причины и мотивы, воздействуйте на них. Не угрожайте, помните: сильный грозит пальцем, слабый — кулаком. Если вы оказались не правы — извинитесь.

Наказывая, характеризуйте провинность, а не черту личности. Нужно сказать: «Ты поступил подло», и никогда не говорите: «Ты — подлец». Иногда полезно дать возможность провинившемуся частично «сохранить лицо» — придумать мотив, смягчающий проступок.

Познайте себя.

Наблюдайте за собой, оценивайте себя, будьте объективны в анализе своих действий. Работайте над самосовершенствованием.

Будьте подтянуты, энергичны, доброжелательны, чаще улыбайтесь.

Купить велосипеды в Минске теперь может любой желающий даже не выходя из дома! Новый интернет магазин www.veloman.by предлагает широкий ассортимент велосипедов в разных ценовых категориях!

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *