Соперник сборной Украины усилился очередным канадцем | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Соперник сборной Украины усилился очередным канадцем

4 апреля 2017 admin 0 Comments

Соперник сборной Украины усилился очередным канадцем


Канадский нападающий Мартен Сен-Пьер сыграет за сборную Казахстана на чемпионате мира в Киеве.

Как сообщает Шайба.KZ, на предстоящем чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1А, который пройдет в Киеве с 22 по 28 апреля, за сборную Казахстана сыграет 33-летний канадский нападающий Мартен Сен-Пьер.

Сен-Пьер выступает в клубе Барыс в российской КХЛ на протяжении двух последних сезонов, и ранее не привлекался к участию в официальных матчах за сборные Канады или других стран. Этот факт позволил Федерации хоккея Казахстана оформить Сен-Пьеру местное спортивное гражданство.

Ожидается, что Сен-Пьер сыграет на чемпионате мира в Киеве вместе с другими натурализованными хоккеистами из Северной Америки — защитником Кевином Даллмэном, нападающими Брендоном Боченски, Найджелом Доусом и Дастином Бойдом, которые являются его одноклубниками по Барысу.

Отметим, что Бойд, Боченски, Доус и Сен-Пьер являются лучшими бомбардирами клуба в текущем сезоне КХЛ. На счету Сен-Пьера 11 шайб и 31 очко в 54 матчах регулярного чемпионата, а также три шайбы и шесть очков в 10 поединках плей-офф.

В карьере Сен-Пьера также имеется опыт выступлений в НХЛ. На его счету три шайбы и восемь очков в 39 поединках за Чикаго, Бостон, Оттаву и Монреаль.

Напомним, кроме Казахстана соперниками сборной Украины, также выступят национальные команды Австрии, Венгрии, Польши и Южной Кореи. Две лучшие команды турнира выходят в топ-дивизион чемпионата мира по хоккею, а худшая опускается в дивизион 1В.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *