Спаллетти: в ответном матче Роме будет очень тяжело | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спаллетти: в ответном матче Роме будет очень тяжело

10 марта 2017 admin 0 Comments

Спаллетти: в ответном матче Роме будет очень тяжело


Главный тренер Ромы Лучано Спаллетти после поражения от Лиона (2:4) в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы заявил, что в ответной игре его команде будет очень тяжело добыть путевку в четвертьфинал.

Коуч Ромы отметил, что рассчитывал, что его команда сможет за счет сильных сторон скрасить слабости в обороне, однако в итоге реализовать эту задумку в жизнь у Волков не получилось.

«Я ожидал, что мы лучше проявим свои сильные стороны, потому что было ясно, что если это нам не удастся, то соперник воспользуется нашими ошибками», — цитирует Спаллетти Sky Sport Italia.

При этом Спаллетти отметил, что ожидал острой игры от соперника с началом второго тайма и предупреждал своих футболистов об этом, но те все равно пропустили уже на 47-й минуте, позволив Лиону быстро сравнять счет.

«Я ожидал, что во второй половине матча мы сможем контролировать темп игры, однако взамен мы быстро пропустили гол в свои ворота. У нас было численное преимущество в том эпизоде, но Лион воспользовался своим шансом, о чем я предупреждал игроков в раздевалке».

«Не думаю, что команда сыграла очень плохо. Мы просто оказались не в состоянии реализовать большинство своих моментов и были очень медлительны в контратаках».

В ответной игре Спаллетти считает, что его команде будет крайне тяжело, потому как оппонент закроется и будет пытаться подловить Рому на контригре.

«Ожидаю, что в ответном матче Роме будет очень тяжело. Лион крайне хорошо играет на контратаках, хотя сегодня мы нечасто позволяли им пользоваться этим козырем. Постараемся противодействовать средней линии соперника, которая доставила сегодня нам очень много неприятностей».

Ответный матч между Ромой и Лионом состоится через неделю, 16 марта, в Риме.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *