Спал выиграл в Серии А впервые за 49 лет | Мир спорта

Спал выиграл в Серии А впервые за 49 лет

•

47 Италия

28 августа 2017, 0:00

/football/game/12089200/
Команда Леонардо Семпличи в драматичном матче с Удинезе вырвала победу в добавленное время.

В первом туре Спал, который не выигрывал в высшем дивизионе с 1968-го года, удивил, выстояв под натиском Лацио. Сегодня соперник бьянкоросси был попроще, но мотивирован не хуже. В первом туре Удинезе дома уступил Сампдории, и команде Луиджи Дельнери необходимо было зацепиться за очки.

К началу второго тайма казалось, что шансов у Зебр нет. На 25-й минуте Спал вывел вперед новичок Марко Боррьелло, на счету которого теперь голы в составе 12 команд Серии А, а на 54-й Мануэль Ладзари, прошедший с командой путь из Серии С2, увеличил преимущество хозяев. Гол защитника сначала не был засчитан, но затем с помощью VAR арбитр установил, что забил Спал по правилам.

Однако Удинезе не сдался:  на 72-й минуте первый гол в Серии А забил Брам Нейтинк, отличившийся головой после углового, а на 87-й Сириль Терео реализовал пенальти, назначенный с помощью видеоповтора. Казалось, первой победы в сезоне Спалу придется подождать еще как минимум неделю, но в добавленное время Лука Риццо вошел в штрафную по ее левому краю и закрутил мяч в дальний угол – 3:2.

После двух туров у Спала неожиданно четыре очка, а вот Удинезе пока что исключительно проигрывает.