Спарринг с Кличко – заявка на чемпионский титул | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спарринг с Кличко – заявка на чемпионский титул

2 апреля 2017 admin 0 Comments

Спарринг с Кличко – заявка на чемпионский титул


Многие боксеры, побывав в тренировочном лагере экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко (64-4, 54 КО), впоследствии входят в элиту профессионального бокса.

Накануне Майрис Бриедис (22-0, 18 КО) в Дортмунде единогласным решением судей разобрался с Марком Хуком (40-4-1, 27 КО) и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Латыш – пятый спарринг-партнер Владимира Кличко, ставший чемпионом мира.

Портал Boxing News напоминает, что в свое время после спаррингов с Кличко-младшим до статуса чемпиона мира доросли нынешний обладатель титула WBC Деонтей Уайлдер (38-0, 37 КО), ближайший соперник украинца Энтони Джошуа (18-0, 18 КО), чемпион IBF в тяжелом весе Мурат Гассиев (24-0, 17 KO), и чемпион WBO в супертяжелом дивизионе Джозеф Паркер (22-0, 18 КО).

В 1998 году Владимир Кличко и сам побывал в роли спарринг-партнера – украинца и его старшего брата Виталия в свой тренировочный лагерь пригласил легендарный Эвандер Холифилд.

Напомним, возвращение Кличко на ринг состоится 29 апреля в Лондоне на 90-тысячной арене Уэмбли. В бою с небитым британцем Энтони Джошуа 41-летний украинец поспорит за титулы IBO, IBF и «суперчемпиона» по версии WBA.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *