Сперс против Рэпторс, Уизардз против Бостона и другие события ночи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сперс против Рэпторс, Уизардз против Бостона и другие события ночи

24 января 2017 admin 0 Comments

Сперс против Рэпторс, Уизардз против Бостона и другие события ночи


Sport Arena подготовила список самых интересных событий предстоящей ночи в американских лигах.

НБА. Вашингтон Уизардз – Бостон Селтикс (2:00)

Несмотря на то, что Вашингтон и Бостон находятся в разных дивизионах, и исторически их не связывало совершенно ничего, в последние годы противостояние между этими командами стало очень горячим и получило статус принципиального. В течении последних лет различные игроки обеих команд обменивались колкими уколами в прессе относительно своих соперников, а на паркете матчи в начале были упорными, а в последней игре между Селтикс и Уизардз, состоявшейся несколько недель назад, дело дошло до разборок между Джоном Уоллом и Джайе Краудером после окончания матча.

Вашингтон продолжает оставаться очень горячими и в плане своей игры на паркете, выиграв восемь из последних десяти игр, а также 13 домашних матчей подряд. Бостон не сильно отстает от своих соперников, победив в семи из десяти последних матчей, так что сегодняшнее противостояние обещает быть серьезным как по качеству игры, так и по накалу страстей.

На кого смотреть: Джон Уолл, Джайе Краудер, Айзея Томас, Брэдли Бил, Эл Хорфорд.

НБА. Торонто Рэпторс – Сан-Антонио Сперс (2:00)

Сан-Антонио Сперс продолжат свое выездное турне по Востоку путешествием на крайний север НБА, где сыграют против Торонто Рэпторс. Грэг Попович вчера дал отдохнуть главной звезде команды Каваю Леонарду в матче против Нетс, что нисколько не повлияло на результат игры, но зато теперь свежий Кавай готов наказывать Торонто, оставшееся без своего главного забивалы – ДеМара ДеРозана. Кайл Лаури возьмет на себя функции главного игрока в нападении, а также можно ожидать большей активности от Йонаса Валанчюнаса. Лаури вполне заслуживал быть в стартовой пятерке Востока на матче всех звезд, если бы не запредельная популярность Кайри Ирвинга среди любителей кроссоверов, так что он вполне способен доставить неприятности Сперс даже в одиночку.

На кого смотреть: Кайл Лаури, Йонас Валанчюнас, Кавай Леонард, ЛаМаркус Олдридж.

НХЛ. Питтсбург Пингвинз – Сент-Луис Блюз (2:00)

Еще год назад матч между Питтсбургом и Сент-Луисом можно было бы назвать противостоянием одних из лучших команд НХЛ, но неудачно выступающие в этом сезоне Блюз оставляют Пингвинз явным фаворитом в этом матче. В последние годы это противостояние нельзя было назвать фееричным в плане забитых шайб, ведь за последних шесть сезонов команды забивали в сумме всего 4.3 гола за 39 игр. Тем не менее это может измениться сегодняшней ночью, учитывая тот факт, что Питтсбург лидирует в лиге с 3.63 заброшенных шайб за игру, а Сент-Луис выглядит неважно во всех аспектах игры. За последние четыре игры Пингвины забрасывают в ворота соперников по шесть голов в среднем за игру, так что остановить Сидни Кросби и кампанию представляется крайне сложной задачей, которую предстоит выполнять Владимиру Тарасенко и буксующим Блюзмэнам.

На кого смотреть: Сидни Кросби, Фил Кэсселл, Владимир Тарасенко, Кевин Шаттенкерк.

НХЛ. Оттава Сенаторс – Вашингтон Кэпиталз (2:30)

В матче двух горячих команд Вашингтон Кэпиталз отправятся в Оттаву, где сыграют против местных Сенаторс. После поражения Вашингтону в начале месяца Оттава имеет результат 5-1-1 в январе, и уверенно занимает второе место в Атлантическом дивизионе. В поражении Кэпиталз нет абсолютно ничего зазорного, ведь эта команда в последний раз проигрывала в основное время еще в прошлом году, а если быть более точным, то 27 декабря. С того момента столичная команда выиграла 12 игр, а еще две проиграла в дополнительное время, и в сегодняшней игре попытается сравняться с рекордом франчайза по количеству игр подряд с набранными очками. За этих 14 игр Вашингтон переиграл своих соперников с суммарным счетом 65:27, и остановить эту махину Эрику Карлссону и кампании будет очень непросто.

На кого смотреть: Брэйден Холтби, Александр Овечкин, Никлас Бэкстрем, Эрик Карлссон.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *