Спонсор Боттаса заплатил большую сумму за переход финна в Мерседес | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спонсор Боттаса заплатил большую сумму за переход финна в Мерседес

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Спонсор Боттаса заплатил большую сумму за переход финна в Мерседес


Личный спонсор Валттери Боттаса, крупная финская промышленная компания Wihuri, согласовал с Мерседесом детали совместного сотрудничества.

Перебравшись в Мерседес на место прошлогоднего чемпиона Нико Росберга, Боттас забрал с собой в Мерседес и личного спонсора. Покровитель финна, компания Wihuri, «рада заплатить немного больше» за возможность сотрудничать с доминирующей командой чемпионата

Глава Wihuri 76-летний миллиардер Антти Аарнио-Вихури поддерживает Боттаса с тех пор, как перспективный финн делал первые шаги в картинге, только мечтая о попадании в Формулу-1.

«Я очень хорошо знаю босса Мерседеса Тото Вольфа – мы быстро договорились. Он долго работал в Уильямсе, и мы сразу же нашли общий язык. Конечно, соглашения с Уильямсом и Мерседесом отличаются суммой, но не существенно.

Боттас в хорошем настроении, он всегда мечтал оказаться в победном болиде, и теперь у него есть такая возможность. Он с нетерпением ожидает старта сезона», — сказал Аарнио-Вихури в комментарии для издания Iltalehti.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *