Спортдир Наполи: Ювентус выиграл благодаря позорному судейству | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортдир Наполи: Ювентус выиграл благодаря позорному судейству

1 марта 2017 admin 0 Comments

Спортдир Наполи: Ювентус выиграл благодаря позорному судейству


Спортивный директор Наполи Кристиано Джинтоли раскритиковал судейство первого полуфинального матча Кубка Италии с Ювентусом (1:3).

Представители Наполи не общались с прессой после матча с Реалом (1:3) — таковым было требование президента клуба Аурелио Де Лаурентиса.

Однако сегодня южане были так разгневаны двумя пенальти, которые поставил на их ворота судья матча с Ювентусом Паоло Валери, что прервали молчание.

«Думаю, будет правильно высказать команде благодарность за ее игру. Сегодня Наполи был обыгран двумя решениями судей, которые были вовсе не спорными, а позорными и разрушительными для всего итальянского футбола», — заявил после матча в интервью Rai Sport спортдир Партенопеи Кристиано Джинтоли.

«В первом эпизоде Дибала пробросил мяч и искал контакт. Я сначала думал, что этот эпизод больше тянул на пенальти, чем второй, но повтор показал, что его не было. Форвард искал контакт и упал, как только почувствовал касание».

«В моменте с вторым пенальти Рейна поймал мяч, а затем по инерции ударился в игрока соперника. Не мог же он исчезнуть.  Но ведь и этим не ограничилось — когда два игрока Ювентуса завалили нашего футболиста — пенальти арбитр не поставил. Все эти решения — позор».

Напомним, Ювентус обыграл Наполи благодаря двум голам с пенальти от Дибалы, а также голу Гонсало Игуаина, на которые южане ответили точным ударом Хосе Кальехона.

Ответный матч между командами пройдет 5 апреля на Сан Паоло.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *