Спортивная охота с собаками | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивная охота с собаками

5 апреля 2013 admin 0 Comments

Известно, что еще в четвертом веке, люди начали брать с собой  собак на охоту с соколом. В то время предпочитали брать на охоту длинношерстных собак. А вот, когда во время охоты стали использовать огнестрельное оружие, то возникла потребность в собаках породы сеттера и пойнтера. Эти собаки могли делать стойку, обладали быстрым ходом и быстрой реакцией. В дореволюционной России, пользовалась популярностью охота на птиц, в которой, естественно, не обходились без собак. В те времена, заядлые охотники содержали большие питомники, в которых содержали большое количество собак разных пород. Из них и выбирали лучших охотничьих собак.

На сегодняшний день, и пойнтеры и сеттеры уже мало чем напоминают своих славно известных предков, ведь качество этих пород значительно ухудшилось, в связи в массовым разведением.

У каждого охотника есть своя любимая порода собак, которая подходит именно для него.  Наибольшей популярностью пользуются в наши дни такие породы как: сеттеры, пойнтеры, русские спаниели, и другие. Среди качеств, которые предъявляются к охотничьим собакам, особое внимание уделяется качеству подготовки, способности  длительное время совершать свою  работу, даже в труднопроходимой местности, сухому телосложению. Собака должна быть с родословной, в которой обязательно указывается возраст. Если собака имеет нестандартный окрас, который не присущ  данной породе, значит, существуют примеси посторонней породы.

Арендовать хорошую, чистую гостиницу на час или стуки в Краснодаре, можно от 2.500 тысяч рублей за стандартный номер!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *