Спортивное питание | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивное питание

22 июля 2016 admin 0 Comments

Гиподинамия поставила перед жителями городов проблему, которая может быть решаема только при интенсивных физических нагрузках: это малоподвижный образ жизни и вызванные этим заболевания внутренних органов, и избыточный вес и ожирение. Поэтому интерес к бодибилдингу и фитнесу постоянно растёт, и стремление человека к своему физическому и психологическому совершенству вполне понятно. Возможно именно поэтому пользуется большим спросом спортивное питание, являющееся биологически активной добавкой в разных вариантах, которой можно целенаправленно воздействовать на происходящие процессы в организме,.
К сожалению, бытует мнение, что оно необходимо только тем, кто усиленно занимается спортом или фитнесом для максимально быстрого достижения желаемого эффекта. Но это не так. Конечно, есть ударные дозы, помогающие быстро восстановиться после большой потери энергии на тренировках. Но обычному человеку эти БАДы помогают именно сбалансировать нагрузки и энергетические траты, поскольку цель физических нагрузок – не набрать мышечную массу и спортивные навыки, а просто «разогнать» организм от застойных явлений в сосудах и внутренних органах.
Грамотный подход и знания особенностей своего организма позволят восполнить недостающие микроэлементы, белки, аминокислоты, в общем, всё, что необходимо для нормального функционирования всех видов клеток.олезных аминокислот, помогающих сжигать жир, а не массу мышц.
Среди эффективных номинальных позиций спортивного питания лидируют два вида добавок: креатин и протеин. Для восполнения энергетической потери при тренировках используется креатин, представляющий собой азотосодержащую карбоновую кислоту, которую можно принимать как обособленно, так и в составе коктейлей с протеином.
Нормальное функционирование всех процессов в организме обеспечивается белком, как основой построения различных видов клеток. Стимулятором и регулятором роста этих клеток, особенно в мышечной массе, является протеин.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *