Спортивные хиты уикенда: Кубок Дэвиса и матч за Суперкубок Украины | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивные хиты уикенда: Кубок Дэвиса и матч за Суперкубок Украины

15 июля 2016 admin 0 Comments

Спортивные хиты уикенда: Кубок Дэвиса и матч за Суперкубок Украины

 

Чемпион мира Деонтей Уайлдер проведет защиту титула в бою с опытным Крисом Арреолой

1 Теннис. Начнут Марченко и Новак

В Буче начинается матч 2-го раунда Первой группы Евро-Афиканской зоны Кубка Дэвиса между Украиной и Австрией. Первыми на корт выйдут  Марченко и Новак, за ними — Стаховский и Геральд Мельцер. Завтра — парный поединок, в воскресенье еще две личных встречи.

Пятница – воскресенье

2 Жеребьевка еврокубков

Сегодня «Шахтер» узнает имя соперника по 3-му раунду квалификации ЛЧ, а «Ворскла» и «Александрия» — по аналогичной стадии ЛЕ. «Горнякам» достанется кто-то из квартета «Монако» (Франция), ПАОК (Греция), «Стяуа» (Румыния), «Янг Бойз» (Швейцария). У других выбор шире. Так, несеянная «Александрия» может получить, например, «Лилль» (Франция), «Герту» (Германия) или «Вест Хэм» (Англия).

Пятница, 13:00

3 Тур де Франс. Вгору пешком

Страсти на «Тур де Франс» накаляются. На 12-м этапе едва не потерял шансы защитить титул Крис Фрум. Британец стартовал лидером, но на одном из участков болельщики перегородили трассу и остановили мотоцикл сопровождения. В него врезался австралиец Порт, на которого налетел Фрум. Велосипед поломался, и Крис вбежал в подъем. А получив новый, снова вынужден был его заменить и потерял уйму времени. Желтую майку уже собирались отдать британцу Йейтсу, но жюри велогонки оставило ее Фруму. Сегодня разделка (37,5 км).

Пятница-воскресенье

4 Бокс. Уайлдер и нокаутер 

В ночь на воскресенье в Бирмингеме, штат Алабама, чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (36-0, 35 KO) будет защищать свой пояс от опытнейшего Криса Арреолы (35-4-1, 31 KO). «У Арреолы — стиль нокаутера. Он создает давление на соперника весь вечер. Мне это подходит», — уверяет Уайлдер.

Воскресенье. 04:00

5 Футбол. Суперкубок Украины «Шахтер» – «Динамо»

В субботу одесской игрой за Суперкубок между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» откроется новый футбольный сезон в Украине. Впервые в официальном матче руководить донецким клубом будет новый тренер Паулу Фонсека. Победитель встречи получит 1,5 миллионов гривен, 500 тысяч гривен достанется побежденному.

Суббота, 21:00. ТВ: «Украина», «Футбол 1»


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *