Спортивные хиты уикенда: мастер-класс для дебютанта Евро от Ярмоленко и уроки капоэйры на НСК | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивные хиты уикенда: мастер-класс для дебютанта Евро от Ярмоленко и уроки капоэйры на НСК

3 июня 2016 admin 0 Comments

Спортивные хиты уикенда: мастер-класс для дебютанта Евро от Ярмоленко и уроки капоэйры на НСК

 

За чем следить спортивному болельщику на выходных

Из-за ливней турнир «Большого шлема» в Париже идет с небольшим отставанием в графике, но финалы, как и запланировано, успевают сыграть в субботу и воскресенье. Новак Джокович и Серена Уильямс уверенно идут к победе на турнире.

2. Футбол. Спарринг Украина – Албания
ТВ: пятница, 21:30, «Украина», «Футбол 2»

Вчера Фоменко объяснил невключение Гусева в заявку сборной Украины на ЧЕ. «Мы же не проснулись 31 мая и нам что-то приснилось. Выбор был сделан в пользу сильнейших», — сказал коуч. А сегодня в Бергамо его команда проведет последний спарринг перед Евро. Вслед за румынами (4:3) сыграем с еще одним представителем группы «А» — дебютантом еврофорумов Албанией, возглавляемой итальянцем де Бьязи. Кстати, и та, и другая команда может стать нашим соперником на Евро уже в 1/8 финала. Сегодня ожидается более «сухой» матч, чем с Румынией. Тогда вышедшие на замену игроки рвали жилы ради попадания в список 23-х. Тут же более приоритетной задачей будет избежать травм. Кстати, накануне сайт УЕФА дал свой вариант оптимального состава Украины на ЧЕ. В него вошли Пятов (несмотря на три «бабочки» в предыдущем товарняке»), а также Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Гармаш, Ротань, Ярмоленко, Коноплянка и Зозуля. Правда, отмечают в УЕФА, Гармаша из основы может вытеснить «феноменальный» Коваленко. Интересно, что еще до начала Евро лидеры нашей сборной могут сменить клубную прописку. Так «Лестер» сделал запрос в «Севилью» относительно стоимости Коноплянки, получив ответ: «30 млн евро». А еще один британский клуб, имя которого не называется (возможно, «Эвертон»), активизировался в вопросе приобретения Ярмоленко.

3. Олимпийский день. Спорт в ритме самбы
Суббота, 10:00

4 июня в Киеве — Олимпийский день, на этот раз в бразильской тематике, ведь Игры в Рио уже в августе! Участники мероприятия смогут проверить свои силы в легкоатлетических забегах, получить мастер-класс по капоэйре, сделать зарядку под бразильские мотивы с призером ОИ «художницей» Анной Бессоновой. А также выведать секреты успеха у звезд нашего спорта и их гостей — Алексея Торохтия, Елены Костевич, Маши Ефросининой и многих других. И покинуть НСК «Олимпийский» не с пустыми руками, ведь за конкурсы и викторины заготовлены подарки.

4. НХЛ. «Пингвины» против «Акул»
Воскресенье, 03:00

В ночь на воскресенье за океаном пройдет третий поединок финала Кубка Стэнли. Пока в решающем противостоянии сезона увереннее выглядит «Питтсбург», который ведет в серии с «Сан-Хосе» 2:0. По статистике, хозяева выигрывали первые два матча финала Кубка Стэнли 36 раз и потом в 33 случаях брали трофей. Но две итоговые неудачи из трех пришлись на последние семь лет. Для «Пингвинз» это может быть четвертый Кубок Стэнли в истории, для «Шаркс», если он сумеют вернуться в борьбу, — первый.

5. Гандбол. Последний шанс попасть на чемпионат Европы
Воскресенье, 19:10

Женская сборная Украины была единственной в Европе, не пропустившей ни одного ЧЕ. В среду подопечные Петровского проиграли домашний матч Сербии (26:31), отдав ей путевку на Евро. Также из группы 2 прошла Чехия, разбившая Италию на выезде (29:19). У Украины остался последний шанс побороться за путевку — стать лучшей третьей командой. Сделать это очень сложно — нужно в гостях с большим преимуществом обыграть Чехию. Хотя она уже не мотивирована.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *