Спортивные хиты уик-энда: Свитолина в погоне за миллионом и проверка Реброва экс-динамовцами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивные хиты уик-энда: Свитолина в погоне за миллионом и проверка Реброва экс-динамовцами

23 сентября 2016 admin 0 Comments

Спортивные хиты уик-энда: Свитолина в погоне за миллионом и проверка Реброва экс-динамовцами

 

Коноплянка получит еще один шанс в «Шальке», а в Киеве определят пары 1/8 Кубка Украины

1 ТЕННИС.Давим полтора миллиона

Переиграв американку Риске на $250-тысячнике в Гуанчжоу (3:6, 6:4, 6:0), Цуренко впервые в сезоне вышла в полуфинал турнира WTA. Добавив $11 500 призовых, Леся добралась до половины «лимона» за год — 510 тысяч долларов. Сегодня в 1/2 у украинки — соперница проходимая, эстонка Конвейт… А у Свитолиной на носу — целый  «лимон»! Перед турниром-миллиоником в Токио у первой ракетки Украины за год собралось $947 тысяч призовых. Вчера Элина разбила в топ-двадцатковой разборке Павлюченкову (7:6, 6:4) и за выход в четвертьфинал добавила $22 тыс. А годовой миллионершей ее сделает полуфинал ($55 тыс.). На пути — 3-я ракетка мира, Мугуруса.

Пятница

2 ФУТБОЛ. Жеребьевка Кубка Украины

В Доме футбола определятся пары 1/8-й. После вчерашнего вылета «Реал Фармы» от оболонцев (0:2) команд Второй лиги в турнире не осталось. Жеребьевка будет «слепой», так что уже на данном этапе возможна встреча «Шахтера» и «Динамо».

Пятница, 12:00

3 ФУТБОЛ. «Олимпик» — «Динамо»

«Динамо» без побед в четырех матчах, три из них проиграло. Посмотрим, помогут ли прервать эту серию заверения президента клуба о доверии Реброву и призывы наигрывать молодежь на месте потерявших мотивацию игроков основы. Если «Олимпик» одолеет команду Гусева в родных для него Сумах, то сравняется с динамовцами по очкам. У подопечных Санжара — три кряду выигрыша в ЧУ, причем с шестью голами экс-динамовцев — Лысенко и Богданова. В пользу киевлян — возвращение в строй Ярмоленко и усталость оппонента после кубкового выезда в Луцк.

ТВ. Суббота, 14:00, «Футбол-2»

4 ХОККЕЙ. 5-й тур УХЛ

В центральном матче уикенда встретятся вторая и третья команды нынешнего сезона — «Кривбасс» и «Дженералз». Дерзкие дебютанты из Кривого Рога, возглавляемые опытным Куликовым, выглядят интереснее действующих вице-чемпионов, но без личных встреч — это относительные выводы. Тем временем ХК «Донбасс» на своем льду будет «срывать злость» за поражение в Кременчуге в минувшем туре на «барсятах» из Белой Церкви.

ТВ. «Кривбасс» — «Дженералз». Суббота, 14:00, «Xsport»

5 ФУТБОЛ. «Шахтер» — «Волынь»

«Отрыв от «Динамо» не должен нас ни в коем случае расслаблять», — заявил накануне встречи с лучанами правый защитник «горняков» Бутко, продливший с «оранжево-черными» контракт на пять лет. «Волынь», возможно, сейчас не та, что в предыдущие годы, когда дома играла с дончанами вничью и даже обыгрывала их. Тем не менее и в нынешнем сезоне подопечные Кварцяного едва не отобрали очки у «Динамо». Из-за перебора карточек лидерам чемпионата в этом матче не поможет Фред, которого, скорее всего, заменит Малышев.

ТВ. Суббота, 17:00, «Футбол-2»

6 ФУТБОЛ. «Арсенал» — «Челси»

«Арсенал» не может победить «Челси» в рамках АПЛ уже в 9 матчах, однако ныне у подопечных Венгера хорошие шансы, наконец, прервать неприятную для себя серию. «Аристократы» провели за неделю два тяжелых матча, проиграв в чемпионате «Ливеру» и лишь в дополнительное время выбив «Лестер» из Кубка Лиги. «Канониры» же, наоборот, набрали ход, отгрузив в двух матчах («Халлу» и «Ноттингему») по четыре гола. Дубль — на счету экс-форварда «Карпат» и «Динамо» Переса. Потренировавшись на «кошечках», можно браться и за «льва».

ТВ. Суббота, 19:30, «Футбол-2»

7 ФУТЗАЛ. Плей-офф чемпионата мира

В Колумбии наступает пора 1/4 финала. К сожалению, Украина свой матч 1/8 финала Аргентине проиграла.

Суббота, воскресенье

8 ФУТБОЛ. Конопа vs «Хоффенхайм»

Коноплянка, уехавший в Германию за игровой практикой, в трех матчах за «Шальке» не совершил ни единого результативного действия, а в активе его команды — ноль очков и предпоследнее место. Возможно, как раз выездной бой с «Хоффенхаймом» станет переломным и для клуба, и для игрока: в прошлом сезоне «горняки» на выезде размазали баденцев (4:1), а Конопу может вдохновить пример Олейника («Дармштадт»), забившего «Хоффенхайму» в минувшем туре.

ТВ. Воскресенье, 16:30, «Спорт-2»


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *