Спортивный арбитражный суд не пустил российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивный арбитражный суд не пустил российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016

21 июля 2016 admin 0 Comments

Спортивный арбитражный суд не пустил российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016

 

На российских спортсменов наложены санкции за нарушение антидопинговых правил

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны, сообщается на официальном сайте суда.

Ранее ОКР и IAAF заключили арбитражное соглашение, выбрав CAS в качестве последней инстанции для разрешения спора об участии 68 спортсменов в Олимпиаде, которая пройдет с 5 по 21 августа. В частности, спортсмены просили CAS рассмотреть обоснованность, исполнимость и область применения ряда правил IAAF в части допуска атлетов к соревнованиям и установить, что любой российский спортсмен при условии выполнения квалификационных требований может участвовать в Играх-2016, если в настоящее время на него не наложены санкции за нарушение антидопинговых правил.

«CAS отклонил иск/апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов», – говорится в заявлении суда.

Иск в CAS был подан 2 июля. В этом списке среди 68 легкоатлетов присутствовала и прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF ранее уже выдала разрешение для поездки на Олимпиаду, и любое решение CAS не могло повлиять на нее.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *