Спортинг и Бенфика не выявили сильнейшего в дерби | Мир спорта

Спортинг и Бенфика не выявили сильнейшего в дерби

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Бенфика сыграла вничью со Спортингом (1:1) в лиссабонском дерби, которое состоялось в рамках 30-го тура чемпионата Португалии.

Уже на пятой минуте поединка Спортингу удалось выйти вперед. Вратарь Бенфики Эдерсон Мораес в штрафной зоне снес Баса Доста, а главный арбитр матча Артур Диаш без раздумий поставил пенальти. С точки уверено пробил капитан Львов Адриен Силва.

Сравняли счет Орлы лишь на 66-й минуте. Красивый удар со штрафного удался шведскому центральному защитнику Виктору Линделефу.

Этой ничьей Спортинг прервал свою победную серию, которая длилась пять матчей.

Бенфика, в свою очередь, не проигрывает уже в 11 матчах чемпионата Португалии подряд.

Команда Руя Витории набрала 72 очка и осталась на первом месте, опережая расположившийся вторым Порту на четыре балла. Спортинг с 64 очками занимает третью позицию.