Обзор средств направленных на проведение качественной очистки бассейна | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Обзор средств направленных на проведение качественной очистки бассейна

13 марта 2016 admin 0 Comments

Пожалуй, сегодня одним из важных атрибутов счастливой и беззаботной жизни является бассейн, который обычно располагается во дворе собственного дома или дачного приусадебного участка. И действительно, что может быть прекрасней, чем чистая прохладная вода в жаркий летний день, когда с удовольствием окунаешься в эту студеную воду, и чувствуешь как возвращаются силы, и происходит наплыв счастливых эмоций и радости.

К счастью сегодня огромный выбор самых разнообразных моделей от, уже готовых разборных или надувных конструкций, до мощных стационарных бассейнов. Но какой бы тип бассейна вы для себя не выбрали, неизменным остается вопрос качественной и постоянной очистки его от мусора, цветущей воды и илистых налетов растений. Иначе вы рискуете купаться не в чистой прозрачной водичке, а в зловонном болотце с его специфическим запахом и цветом. Это происходит в первую очередь потому, что стоячая вода в условиях высоких температур быстро начинает цвести, и с этим нужно обязательно бороться.

Но как же это делать правильно?

На сегодня существует три действенных метода для очистки воды:

• Основанный на физической очистке;
• Путем применения химических веществ;
• И электрофизический метод.

Первый способ – физическая очистка применяется и является эффективной лишь только как способ борьбы с крупным, видимым мусором. Для проведения этих мероприятий вам понадобится специальные щетки и сачки для вылова плавающего, достаточно крупного мусора.

Безусловно, таким способом от зеленой, цветущей воды вам не избавится. Для этого придется прибегнуть ко второму способу очистки – это путем использования химических веществ. Кстати средства для чистки бассейнов мы сами покупаем здесь nemofilter.kiev.ua/himiya_dlya_bassejnov/. Существует несколько типов препаратов направленных на уничтожение вредоносных бактерий, а также подавления активного роста микроскопических водорослей. Этот тип очистки весьма эффективен и относительно не дорог, а также прост в использовании. Достаточно лишь соблюдать нормативы, указанные в инструкции, добавляя в воду необходимый объем специальных таблеток или порошка. Обычно в состав таких химикатов входит хлор, бром и активный кислород, в определенной дозировке безвредный для человека, но губительный для водорослей и бактерий.

Но любая дополнительная химия в воде, это все-таки химия. Для людей предпочитающих более натуральные и экологически чистые способы очистки существует третий способ очистки — электрофизический.
Этот метод достаточно эффективен, хотя и более дорог в использовании. Он предполагает установку специальных водных фильтров непосредственно в бассейн. Специальные съемные фильтры многоразового использования, прогоняя через себя воду эффективно борются с загрязнением воды.

Подобрав наиболее приемлемый для себя вариант очистки воды, вы всегда сможете с наслаждением купаться в своем чистом и прозрачном бассейне.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *