Срна: мог бы заработать в Китае, Катаре или США, но не смог уйти из Шахтера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Срна: мог бы заработать в Китае, Катаре или США, но не смог уйти из Шахтера

9 мая 2017 admin 0 Comments

Срна: мог бы заработать в Китае, Катаре или США, но не смог уйти из Шахтера


Капитан Шахтера Дарио Срна признался, что если бы гнался за выгодой, то мог бы продолжить карьеру в другом чемпионате, но предпочел остаться в донецком клубе.

1 мая в день 35-летия Срны Шахтер объявил о продлении трудового соглашения с хорватским защитником еще на один год.

Капитан Горняков, пообщавшись с хорватской прессой, дал понять, что имел предложения от ряда клубов с более выгодными финансовыми условиями, но в итоге не захотел ничего менять и решил продолжить выступления в Шахтере, где является рекордсменом по количеству проведенных поединков за команду.

«Финансово я был всем доволен в Шахтере ранее и остаюсь доволен сейчас», — прокомментировал материальный аспект новой сделки Срна в интервью изданию Jutarnji.hr.

«Деньги не являются важной частью этого вопроса. Если бы это было иначе, то, вероятно, моя история в какой-то момент пошла бы иначе. Мне поступали очень выгодные предложения из Китая, Катара и США. Там были чрезмерно большие суммы в контрактах».

«Но любой, кто хорошо меня знает, подтвердит, что я очень эмоциональный человек, привязываюсь к среде обитания и людям. Шахтер, Донецк, болельщики и работники клуба, их отношение ко мне сделали мою жизнь такой, какой она есть. Я не могу представить, что уйду отсюда».

Напомним, начиная с минувшей осени в испанских СМИ то и время появлялась информация о вероятном переходе Срны в Барселону, однако зимой хорват отверг такую возможность, а после подписания новой сделки с Шахтером дал понять, что победа в нынешних условиях с командой в чемпионате Украины для него будет ценнее, нежели выигрыш Лиги чемпионов с Барселоной.

В УПЛ в текущем сезоне Срна провел 23 матча, забив 1 гол и отдав 9 результативных передач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *