Сроки постройки стадиона в Каменском растянулись | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сроки постройки стадиона в Каменском растянулись

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Сроки постройки стадиона в Каменском растянулись


Президент Стали Вардан Исраелян заявил, что сроки постройки стадиона команды в Каменском растянулись из-за проблем с финансированием.

С начала прошлого сезона Сталь проводит свои домашние матчи на стадионе Метеор в Днепре, а тренируется в Киеве. Дело в том, что арена клуба в Каменском не подходит под требования УПЛ, поэтому сейчас там идет процесс постройки нового стадиона.

По словам Исраеляна, он надеется, что новый стадион будет готов уже к ноябрю, но никакой четкой уверенности в этом нет.

«Никто не отошел от мысли построить стадион. Мы будем его строить. Сроки растянулись, ведь нужно было менять проект, но очень много работы уже делается на самом заводе, сваи делают, но я не могу сказать, когда основательно начнется строительство и когда оно закончится. Это как раз связано с финансированием», — сказал Исраелян в интервью телеканалу Футбол 1.

«То, что стадион будет построен – это 100%. Никто не отказывается от этого».

«Я сам не верю, что мы уже следующий сезон начнем на новом стадионе, однако надеюсь, что к ноябрю арена будет готова. У меня нет уверенности, что мы уложимся в этот срок».

Также Сталь занимается подготовкой нескольких полей для молодежных команд клуба, чтобы они в ближайшее время могли переехать в Каменское.

«Радуюсь, когда есть возможность хотя-бы на два-три дня вывезти команду в родной город, чтоб люди видели, что у нас есть команда. Сейчас мы готовим несколько полей в Каменском, чтобы хотя бы U-19 и U-21 смогли базироваться там, или даже играть».

Ранее Sport Arena сообщала, что Сталь хочет переехать с Метеора на Днепр-Арену, но позже Исраелян заявил, что клуб планирует заявить главный стадион Днепра в качестве резервного.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *