Ставки на Албания – Швейцария: обзор и прогноз | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ставки на Албания – Швейцария: обзор и прогноз

7 июня 2016 admin 0 Comments

Ставки на Албания – Швейцария: обзор и прогноз

Кому улыбнется удача с первого тура?

Совершенно очевиден тот факт, что из двух команд, одна не имеет опыта выступлений на подобном уровне вовсе, а вторая является старожилом европейского турнира. Ставки на Албания – Швейцария подтверждают то правило, которое гласит – «за битого двух не битых дают». Так и в этом случае – Швейцария безусловный фаворит имеющий шансы в два раза выше, чем Албания.

Времена и нравы, как известно, меняются. Вот и в случае с албанской сборной и ее футболом далеко не все поклонники игры №1 могут отнестись к несомненному успеху представителя этой страны (а выход на ЕВРО, таковым, несомненно, является) без проявления сильных эмоций. Еще каких-то десять лет назад представить себе, что «Горные орлы» могут выйти в финальную часть большого турнира, было невозможно также, как невозможно сегодня прогнозировать реальность подобного успеха, к примеру, коллектива Лихтенштейна. Но команда полузащитника французского «Нанта» Лорика Цана показала ярко выраженный мастер-класс на тему «невозможное возможно» и покорила вершину мечты сотен тысяч своих поклонников. С учетом того, что Албания сыграет в группе с командами Франции, Румынии и Швейцарии, говорить о том, что у этой сборной нет шансов на выход из группы, никак не стоит. Напротив, представители аналитического крыла http://bookmakerclub.com склонны полагать, что эта сборная сможет как минимум хорошенько «попить кровь» у номинальных фаворитов группы в лице Швейцарии и Франции. С «Нати» соотечественникам Эриона Богдани (лучшего бомбардира в истории сборной Албании) предстоит сыграть в первом туре соревнования.

На первый взгляд, подбор игроков сборной Швейцарии позволяет с уверенностью называть Албанию явным аутсайдером матча и командой, которой в этом матче рассчитывать не на что. Но не стоит забывать, что этот же состав «Горных орлов» уже «убрал» со своего пути куда более звездные, чем она, коллективы, в лице Сербии и Дании, в отборе к ЧЕ. Да, костяк Албании составляют игроки из низших лиг ведущих европейских чемпионатов и представители первенств «второго эшелона» вроде Хорватии или Азербайджана, но при этом у дебютанта есть главное – Команда. Сильный коллектив единомышленников в состоянии остановить и таких сильных исполнителей, как Джердан Шакири или Адмир Мехмеди.

По тем или иным причинам, наставники обеих команд не задействовали нескольких игроков, которые потенциально могли помочь этим сборным на чемпионате Европы. Так, довольно неожиданно за бортом состава «Горных орлов» остались представители итальянского и нидерландского чемпионатов в лице Берата Джимсити и Милота Рашица. Впрочем, свой немалый сюрприз публике подготовил и тренерский штаб сборной Швейцарии. Речь о том, что вне заявки команды остался уже бывший капитан «Нати», новоиспеченный чемпион Англии в составе «Лестера», Гекхан Инлер. Возможность оставить вне лагеря команды столь опытного полузащитника с отличным послужным списком говорит о том, что у швейцарцев более чем хороший подбор игроков в центральной оси средней линии.  

Игроки обеих команд сложа руки не сидели, и накануне поединков с официальным статусом активно играли контрольные матчи. С наступлением 2016-го года, и Албания, и Швейцария сыграли по четыре встречи, результат в которых большого значения не имел. Интересно, что более удачно выступили «Горные орлы». Так, албанцы проиграли Украине и Австрии, но были лучше, чем Люксембург и Катар. Швейцария же сумела победить только Молдову, тогда как представителям таких стран, как Ирландия, Босния и Бельгия проигрывала. Не менее важно, что «нейтралы» пропускали в каждом матче вне зависимости от результата игры. Такая игровая форма коллектива болельщиков сборной Швейцарии не может не настораживать.   

Наставников команд Джанни Де Бьязи и Владимира Петковича объединяет сразу несколько факторов. Так, и один, и второй тренеры немалую часть карьеры в качестве «начальников» скамейки запасных провели в Италии. И если Де Бьязи вообще большой «домосед», и на родине провел 15 лет из 21-го года деятельности на благо футбола в качестве тренера, то у Петковича со «страной сапога» связан его пока самый большой успех. Будучи наставником римского «Лацио», гражданин четырех(!) государств выиграл Кубок Италии. Собственно, пока это единственный трофей Петковича-тренера, который работал со швейцарскими клубами и командами из Италии и Турции.    

Люди, которые рискуют своими деньгами, в данном матче отдают предпочтение команде Швейцарии. Впрочем, столь «космического» разрыва, как между Францией и Румынией, в этой дуэли, по мнению букмекеров, нет. Если рискнуть средствами в пользу «Нати», свои деньги можно увеличить менее чем в два раза, победа Албании принесет выигрыш, умноженный примерно на пять.   

За время существования Федераций футбола двух стран, команды Швейцарии и Албании провели между собой шесть матчей. Статистика противостояний говорит в пользу «Нати»: соотечественники Александера Фрая выиграли пять матчей, еще одна игра завершилась подписанием мирового соглашения. На наш взгляд, в этом матче велика вероятность небольшого количества забитых мячей и минимальная победа сборной Швейцарии.   

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *