Ставки на Германия – Украина: обзор и прогноз | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ставки на Германия – Украина: обзор и прогноз

8 июня 2016 admin 0 Comments

Ставки на Германия – Украина: обзор и прогноз

Приятная история для «сине-желтых»

Несомненно, для всех болельщиков украинской сборной именно этот матч будет являтся центральным матчем первого тура Чемпионата Европы по футболу. Однако, не смотря на горячее желание видет нашу сборную победителем, ставки на Германия – Украина говорят о том, что более высокие шансы выиграть этот матч у Бундестима. Коэффициент на победу немцев – 1,55, на ничью – 4,3 и на победу Украины – 6,8 по данным букмекерской конторы BookmakerClub.

Первый матч сборной Украины на соревновании за право носить корону лучшей европейской сборной не может не навевать полемику в контексте календаря команды и шансов «сине-желтых» забраться на ЧЕ как можно выше. Так, один из основных вопросов, которые поднимаются при обсуждении первого матча СБУ на турнире – хорошо или плохо стартовать матчем с командой из сонма «топ»? Очевидно, что однозначного ответа на это изречение нет и быть не может. К примеру, наставник бременского «Вердера», специалист с украинским паспортом Виктор Скрипник, считает, что играть с «Манншафт» сразу – благо, ведь Германия не станет включать максимальные обороты с первого матча. Кроме того, нередко можно услышать мнения и о том, что внешне ситуация, в которой оказалась Украина накануне старта на ЕВРО, напоминает обстоятельства, которые сопутствовали выступлению команды Анатолия Тимощука на чемпионате мтра-2006 в Германии. Специалисты http://bookmakerclub.com склонны полагать, что по спортивной силе между квартетами, в которых Украина играла и будет играть, действительно можно проводить некие параллели. Так, в группе есть безусловный фаворит – тогда команда Испании, сейчас – коллектив Германии. Номинальным аутсайдером можно назвать Северную Ирландию (Саудовская Аравия), Наконец, сборная, с которой Украина поборется за вторую строчку – Польша (Тунис). Тем не менее, на этот раз соотечественники Олега Блохина все же находятся в более выигрышном положении. Не стоит забывать, что выйти из группы можно и с третьего места.      

Не приходится сомневаться, что Украине будет противостоять, возможно, самая сильная по составу сборная мира на данный момент. Германия может играть с позиции силы с подавляющим большинством команд чемпионата, и Украина – не исключение. В распоряжении тренерского штаба «Бундестим» лучшие или одни из таковых игроки на своих позициях. Речь о вратаре Мануэле Нойере, защитниках Жероме Боатенге и Матсе Хуммельсе, хавбеках Месуте Озиле и Тони Кроосе, нападающем Томасе Мюллере. Не стоит забывать и о том, что наставник команды Йоахим Лев давно признан одним из лучших в своем деле.   

Какие же сильные качества может предложить сопернику Украина, чтобы нивелировать давление «лома» оппонента? У «сине-желтых» есть свой ответ грозному сопернику! В первую очередь, речь, конечно же, о таких футболистах, как Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. С учетом того, что именно на флангах обороны немцы номинально наиболее уязвимы, шанс Украины – в проведении быстрых и даже молниеносных атак, за счет которых можно удивить соперника. Вероятные оппоненты Андрея и Евгения – Шкодран Мустафи и Бенедикт Хеведес – к числу непроходимых визави никак не относятся, и справиться с такими игроками футболистам киевского «Динамо» и «Севильи» из Испании по плечу.  

Германия и Украина задействовать не только в личном матче, но и на турнире в целом всех лучших игроков не смогут. Так, Лев снова не может рассчитывать на мощный десант из Дортмунда – речь о том, что хавбек и нападающий из местной «Боруссии», а речь об Илкае Гюндогане (правда, этот игрок уже подписал контракт с «Манчестер Сити») и Марко Ройсе – не смогут помочь главной команде страны из-за травм. Украина лишилась не столь громких имен, но полузащитники Руслан Малиновский и Владлен Юрченко, если бы не получили серьезные повреждения, команде могли бы помочь. Кроме того, весьма неоднозначно стоит воспринимать и решение тренерского штаба по Олегу Гусеву. Напомним, что игрока киевского «Динамо» было решено из числа 23-х человек «отцепить».

Сборная Украины относится к тем командам, которые сумели победить во всех контрольных матчах с начала 2016-го года. «Сине-желтые» обыграли Кипр, Уэльс, Румынию и Албанию. А вот команда Германии результат в матчах неофициального характера изрядно удивила. Помимо поражения Англии, немцы уступили еще и словакам. Также Германия сумела справиться с Италией и Венгрией.

Наставники команд Йоахим Лев и Михаил Фоменко «раскрылись» именно как тренеры национальных сборных. Перед тем, как возглавить «Бундестим», Лев работал с такими клубами, как «Фенербахче», «Карлсруэ», «Тироль» и «Аустрия», но добиться успеха смог только в «Штутгарте» и Австрии. Со «Швабами» Йоахим взял Кубок Германии, а с «Тиролем» выиграл чемпионат страны. Фоменко успел потренировать 14 клубов и даже сборную Гвинеи, но нигде подолгу не задерживался, и нашел себя у руля СБУ, которую возглавил в 2012-м году.

Несомненным фаворитом матча считается Германия. Если поставить 100 гривен на победу Украины и оказаться правым, то «чистый» выигрыш составит примерно шесть сотен!

Статистика противостояний команд говорит в пользу Германии. На счету «Манншафт» две победы, три встречи закончились вничью. СБУ соперника не побеждала. На наш взгляд, сборная Германии переиграет команду Украины с разницей в два мяча. 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *