Ставки на Чехия – Хорватия: обзор и прогноз | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ставки на Чехия – Хорватия: обзор и прогноз

15 июня 2016 admin 0 Comments

Ставки на Чехия – Хорватия: обзор и прогноз

Новое испытание для мощности «Локомотива»

С учетом того, как команды тренеров Павела Врба и Анте Чачича сыграли в первом туре, очевидно, что матч в рамках второго игрового круга в исполнении этих команд будет не менее насыщенным. О вариантах исхода поединка, а также про ставки на Чехия – Хорватия поговорим ниже.

Пока же скажем, что результаты первых матчей этих сборных сенсаций не подарили. «Локомотив» прогнозируемо проиграл «Фурии рохе», а балканцы обыграли соотечественников Кемаля Ататюрка в поединке, где считались фаворитом. Чехи под предводительством Томаша Росицки в последние годы считаются командой, отлично умеющей, в первую очередь, играть в атаке, но не держать оборону. И тут такой номер – в поединке с лучшей командой Мундиаля-2010 «Народная команда» сыграла почти идеально как раз сзади. Хорватов же также стоит называть той сборной, которая не отличается надежностью у своих владений (более того, как раз действия в защите стоит отнести к игровым «порокам» этой команды), но с Турцией позволить сопернику создать больше одного момента у своих ворот эта сборная не позволила. Команда аналитиков http://bookmakerclub.com  склонна к мнению, что связано это с тем, что в первом игровом круге подавляющее большинство команд на чемпионате предпочитали действовать по принципу «лучше синица в руках, чем журавль в небе», играя с оглядкой на свои ворота. 

Уже не первый раз в своей истории Хорватия выступает неким «скрытым фаворитом» большого турнира. Столь высокий статус легко объясняется наличием у этой сборной большого количества высококлассных исполнителей (впрочем, такая характеристика, пожалуй, никак не касается игроков линии обороны, о чем мы еще поговорим с уважаемым читателем ниже). По большому счету, в поединке с «Янычарами» коллектив футболиста, права на которого принадлежат киевскому «Динамо», а речь о Домагое Виде, на полную мощность «обороты» не включал. Возможно, это связано с тем, что Турция неразрешимых задач перед «Шашечными» не ставила. «Янычары» играли в посредственный, как для потенций Турции при Фатихе Териме, футбол, поэтому балканцы нагнетать у ворот соперника не спешили, и сделали ровно сколько, сколько было нужно для победы. Кроме того, стоит вести речь о том, что Турция отделалась легким испугом. Если бы однокашники Николы Калинича реализовали хотя бы 50% своих моментов  у владений оппонента, цифры на табло могли быть другими и более впечатляющими и приятными для балканцев.   

Команда Чехии баталию против действующего чемпиона Европы, в контексте подготовки к игре второго тура будет рассматривать разве что с позиции полезной информации на предмет оттачивания навыков и умений по защите собственных ворот. Героизм представителей «Локомотива» в обороне своих владений на моментах, которые были созданы на половине поля соперника, никак не отразился – шансов «распечатать» коллегу и конкурента Икера Касильяса у представителей государства Вацлава Гавела не было. Порой казалось, что единственной задачей команды Петера Чеха было отбиться и довести результат матча до желаемых двух нулей на табло. Кроме того, нельзя пройти мимо того, что на протяжении длительного времени чешские исполнители показательно грамотно уничтожали акции Испании на подступах к своим воротам с помощью грамотного прессинга. С учетом того, что Хорватия, как и команда Висенте дель Боске, обладает футболистами, суммарный уровень спортивного мастерства которых намного выше, чем у чехов, и это наверняка отразится на том, что больше мячом будут владеть как раз балканцы, такую тактику команда Врба, вероятно, возьмет на вооружение и в этом матче.    

Ситуация в таблице о рангах говорит в пользу потенций Хорватии в вопросе решения такой локальной задачи, как выход из группы. На момент начала матча в активе «Клетчатых» уже есть три бала, а значит, для покорения первой вершины на турнире – выход из группы, Хорватии может хватить и одного очка. Впрочем, для этого должно совпасть много факторов. Пока же скажем, что чехам, которые уже провели матч против фаворита группы, очки нужны, как воздух. Впрочем, существует вариант, при котором «Локомотив» может выйти из группы даже с учетом поражения еще и во втором своем матче на турнире. Для этого в другом поединке квартета должен «зайти» следующий расклад: победа Испании над Турцией. В таком случае «Народная команда» будет обязана побеждать «Янычар» в третьем игровом круге и оглядываться на результаты в других квартетах, чтобы войти в число четырех лучших сборных, пришедших к промежуточному финишу на третьей позиции.

Давая прогноз на данный матч для тех кто делает ставки на футбол, мы отталкиваемся от силы сборной Хорватии. На наш взгляд, «Шашечные» своего оппонента обыграют. Также высока вероятность того, что команды смогут забить более двух голов. 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *