Стала известна первая пятерка претендентов на «Золотой мяч» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стала известна первая пятерка претендентов на «Золотой мяч»

24 октября 2016 admin 0 Comments

Стала известна первая пятерка претендентов на "Золотой мяч"

 

Все 30 кандидатов на награду будут названы в течение дня

Нападающие аргентинец Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), габонец Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия», Дортмунд), валлиец Гарет Бейл и португалец Криштиану Роналду (оба – «Реал»), а также итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон («Ювентус») вошли в список из 30 претендентов на награду «Золотой мяч», которую вручает французский журнал France Football.

Список будет обновляться в течение дня.

«Золотой мяч» был учрежден France Football в 1956 году как приз лучшему футболисту года в Европе (на основании мнений спортивных журналистов). В 2010 году ФИФА и France Football объявили о слиянии наград «Золотой мяч» и «Игрок года ФИФА» (определялся на основе голосования капитанов и тренеров национальных сборных). После создания новой награды «Золотой мяч ФИФА» (лучшему футболисту прошедшего календарного года в мире) обладатель премии определялся голосованием тренеров и капитанов национальных сборных, а также журналистов со всего света.

В сентябре France Football подтвердил прекращение партнерства с ФИФА по вручению награды и объявил новые правила определения ее обладателя: приз вновь будут вручать только на основании мнений спортивных журналистов.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *