Стала известна причина смерти Мохаммеда Али | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стала известна причина смерти Мохаммеда Али

5 июня 2016 admin 0 Comments

Стала известна причина смерти Мохаммеда Али

 

Али из-за проблем с дыханием был доставлен в четверг в одну из больниц Финикса, где впоследствии скончался 

Причиной смерти легендарного боксера Мохаммеда Али, который скончался в пятницу в США в возрасте 74 лет, стал септический шок, произошедший по неизвестной естественной причине, заявил представитель семьи спортсмена, которого цитирует Рейтер.

Али из-за проблем с дыханием был доставлен в четверг в одну из больниц Финикса, где впоследствии скончался.

Британское издание Mirror 3 июня сообщило, что 74-летний американец был помещен в госпиталь из-за проблем с дыханием. Позже врачи клиники в американском Финиксе сообщили родным легендарного боксера, что он находится при смерти. Врачи рассматривали вопрос транспортировки Али из больницы в Финиксе, однако решили, что это может стать смертельным для пациента.

Мохаммед Али является одним из самых известных в истории боксеров-профессионалов, чемпионом Олимпийских игр 1960 года, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978), пятикратным обладателем титула «Боксер года» и звания «Боксер десятилетия».

В 1974 году он был признан спортсменом года по версии журнала Sports Illustrated, а также «Спортсменом ХХ века» по версии нескольких спортивных изданий. После окончания карьеры Али был послом доброй воли ЮНИСЕФ (1998-2008).

За свою карьеру американский боксер провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них — нокаутом).


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *