Стало известно, кто может достаться «Шахтеру» в 1/16 финала Лиги Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стало известно, кто может достаться «Шахтеру» в 1/16 финала Лиги Европы

9 декабря 2016 admin 0 Comments

Стало известно, кто может достаться "Шахтеру" в 1/16 финала Лиги Европы

 

«Манчестер Юнайтед», «Боруссия», «Вильярреал» и другие: список сеяных и несеяных команд в плей-офф

В четверг состоялись матчи заключительного тура группового этапа Лиги Европы. На пятницу была перенесена лишь встреча «Сассуоло» и «Генка», которую не смогли провести из-за сильного тумана в Италии.

Бельгийцы в случае победы или ничейного результата займут первое место в группе F и окажутся в числе сеяных, а «Атлетик» из Бильбао опустится на вторую позицию. Если же «Генк» уступит «Сассуоло», то сохранит за собой вторую позицию в группе.

Остальные участники 1/16 финала Лиги Европы уже известны, отчего можно и порассуждать, кто же достанется донецкому «Шахтеру» по результатам жеребьевки, которая намечена на понедельник, 12 декабря (начало – в 14:00).

«Горняки» оказались в числе сеяных команд – победители групп Лиги Европы и четыре лучшие команды, занявшие третье место в своих квартетах Лиги чемпионов.

Что касается несеянных, то соперником «Шахтера» станет клуб, который либо финишировал на втором месте в группе Лиги Европы, либо кто-то из оставшейся четверки, выпавшей из Лиги чемпионов. К примеру, здесь оказался и «Манчестер Юнайтед».

Сеяные: «Шахтер», «Шальке», «Зенит», «Рома», «Тотенхэм», «Фиорентина», АПОЭЛ, «Аякс», «Бешикташ», «Копенгаген», «Лион», «Османлыспор», «Сент-Этьен», «Спарта» Прага, «Фенербахче».

Несеяные: «Манчестер Юнайтед», «Легия», «Боруссия» М, «Вильярреал», АЗ, «Андерлехт», «Астра», «Лудогорец», «Олимпиакос», ПАОК, «Сельта», «Хапоэль» Б-Ш, а также «Гент», «Краснодар», «Ростов», с которыми «горняки» точно не сыграют.

Не смогут пересечься команды, выступавшие в одной группе, а также представители одной футбольной ассоциации. Кроме того, в УЕФА разведут донецкий «Шахтер» с российскими командами.

Отметим, что первые матчи 1/16 финала Лиги Европы намечены на 16 февраля, а ответные поединки пройдут 23 февраля.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *