Сталь вышла из отпуска | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сталь вышла из отпуска

13 июня 2016 admin 0 Comments

Сталь вышла из отпуска

Днепродзержинский клуб приступил к тренировочным занятиям

12-го июня завершился отпуск у футболистов каменской «Стали». Команда в воскресенье после обеда собралась в «Конгресс-отеле» в Пуща-Водице под Киевом, где в 18:00 началось организационное собрание. Его провел главный тренер команды Эрик ван дер Меер, который вкратце очертил перед футболистами и персоналом ближайшие планы и обозначил задачи на новый сезон.

В частности, голландский тренер проинформировал футболистов об изменении в тренерском штабе первой команды. Так, ассистировать ван дер Мееру в «Стали» отныне будет его соотечественник Юп Галл, сменивший на посту старшего тренера (в связи с переходом на другую работу в структуре клуба) Егише Меликяна.

Юпу Галлу – 52 года. В бытность футболистом он поиграл на высоком уровне, защищая цвета клубов: «Гронинген», «Веендам», «Херенвен»; в тренерской карьере в его послужном списке значится работа в «Гронингене», «Веендаме», «Гоу Эххед Иглс» и «Эмене». Переезд в Украину – первый международный опыт специалиста.

По словам главного тренера Эрика ван дер Меера два предстоящих дня команда посвятит медицинскому осмотру, а непосредственно тренировки стартуют в среду, 15-го июня. До 24-го числа «сталевары» будут в режиме одно — и двухразовых тренировок работать в Киевской области, после чего, 25-го июня, отправятся на учебно-тренировочный сбор в Австрию.

В общении с командой главный тренер «Стали» коснулся также задачи, поставленной руководством на предстоящий сезон. Оказаться по итогам первой части сезона в шестерке лучших команд страны – такова цель-минимум для «Стали» на год футбольный 2016/2017.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *