Сталь сохранила Малакянов и рассчитывает на Щебетуна | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сталь сохранила Малакянов и рассчитывает на Щебетуна

12 июля 2017 admin 0 Comments

Сталь сохранила Малакянов и рассчитывает на Щебетуна


Главный тренер Стали Эгише Меликян рассказал о кадровой ситуации в команде перед стартом нового сезона УПЛ.

Сталь осталась без финансирования по окончании прошлого сезона, затем таки нашла деньги для выступления в новом сезоне УПЛ, но за это время костяк команды разбежался, так что в новом сезоне Сталеваров будут представлять преимущественно юниоры.

Меликян говорит, что прямо сейчас он не может сказать, кто из них готов перейти на новый уровень, а кто — нет.

«Только во время чемпионата я пойму, какой футболист готов к этому уровню, а кому еще рано. Корректировать будем уже во время чемпионата. Уверен, что все наши футболисты обучены для Премьер-лиги, но не уверен, что все готовы играть», — заявил тренер в интервью телеканалу Футбол 1.

Сталь: есть ли жизнь после смерти?

Одними из немногих опытных игроков, которые остались в Каменском, стали Максим Задерака и братья Эдгар и Гор Малакяны. При этом если украинец пропустит часть сезона из-за перелома, то армянские легионеры готовы помогать команде с первых туров.

«У нас давнее знакомство, уважаем друг друга. Он попросил – мы с удовольствием приехали. Будем стараться добиваться успеха», — прокомментировал ситуацию Эдгар Малакян.

Кроме того, тренерский штаб Стали рассчитывает на арендованного сегодня у Динамо форварда Алексея Щебетуна – он должен обеспечить команде голы в новом сезоне.

«Щебетун имеет свое резюме и свою статистику, которая говорит о том, что в дубле Динамо он был бомбардиром. В дубле тоже нелегко стать бомбардиром, но там он доказал, что может играть в Премьер-лиге. Я в него верю. К сожалению, он не участвовал в товарищеских матчах, но в тренировочном процессе он мне очень нравится своим уровнем и интеллектом игрока. Тот футбол, который я хочу видеть, не сильно отличается от базы, которая у него есть», — сказал о новичке Меликян.

При этом тренер Стали заявил, что вот-вот в команду придут еще игроки, которые разбавят местную молодежь.

«Завтра-послезавтра приедет еще один футболист. Может, и два. Потом, может, еще один-два футболиста. Плюс первые туры покажут, нуждаемся ли мы в усилении».

Напомним, в прошлом сезоне Сталь заняла 8-е место в УПЛ, однако с той поры в клубе осталось лишь шестеро футболистов основы. Также поменялся и тренерский штаб – вместо опытного Леонида Кучука команду возглавил Эгише Меликян, для которого эта первая самостоятельная работа на высоком уровне.

Свой первый матч в новом сезоне Сталь сыграет 16 июля против Зари в рамках 1-го тура УПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *