Старридж рискует больше не сыграть в текущем сезоне | Мир спорта

Старридж рискует больше не сыграть в текущем сезоне

25 апреля 2017 admin 0 Comments

Нападающий Ливерпуля Даниэл Старридж из-за травмы бедра может больше не выйти на поле в текущем сезоне, сообщает The Telegraph.

В минувшее воскресенье 27-летний футболист из-за повреждения пропустил домашний поединок 34-го тура английской Премьер-лиги против Кристал Пэлас (1:2).

Причиной стал рецидив травмы мышц бедра, из-за которой англичанин ранее уже пропустил четыре поединка команды в марте и апреле. При этом в клубе пока не уверены в сроках его восстановления, отмечает источник.

Форвард вернулся в строй в начале месяца и успел дважды выйти на замены: в матче со Сток Сити (2:1) на 68-й минуте и против Вест Бромвича (1:0) на 82-й, результативными действиями не отметившись.

Если форвард больше не сыграет в текущем сезоне, то игра с Дроздами может стать для него последней в Ливерпуле. The Telegraph предполагает, что летом клуб может выставить его на трансфер.

Даниэл Старридж перебрался в Ливерпуль из Челси в январе 2013 года, и за первые полтора сезона забил 31 гол и сделал 10 ассистов в 43 матчах АПЛ, однако впоследствии стал часто страдать от травм и выпадать из состава.

В текущем сезоне на его счету лишь 16 матчей (2 гола и 1 ассист) в чемпионате Англии, только в 5 из которых он выходил с первых минут. Контракт Старриджа рассчитан до 30 июня 2019 года.