Стартовал итоговый чемпионат WTA: без Серены и с Кузнецовой, прилетевшей на частном самолете | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стартовал итоговый чемпионат WTA: без Серены и с Кузнецовой, прилетевшей на частном самолете

24 октября 2016 admin 0 Comments

Стартовал итоговый чемпионат WTA: без Серены и с Кузнецовой, прилетевшей на частном самолете

 

Итоговый WTA снова без Серены, Кузнецова прибыла на частном самолете

Если в ATP-туре все пытаются смириться с отсутствием Роджера Федерера, то в женском теннисе второй год кряду концовка сезона и Итоговый турнир в Сингапуре (23—30 октября, $7 000 000 на кону) проходят без Серены Уильямс. Теннисистка, потерявшая 1 строчку рейтинга, но не лидерство по обсуждаемости, снялась из-за травмы плеча. Фаворитка — Кербер, которая провела феерический сезон, выиграв два «Шлема», и уже второй месяц привыкает к статусу №1 в мире. Конкуренцию ей составит чемпионка-2015 Радваньская, вновь попробуют силы Халеп и Мугуруса.

Переменчивый ветер, который беспрерывно тасует состав женской топ-десятки, принес на турнир добрую половину дебютанток: главную обидчицу Серены этого года Плишкову, подающую надежды Киз и упорную Цибулкову. Последнее место только в субботу заняла россиянка Кузнецова благодаря победе на Кубке Кремля. Чуть ли не с корта она отправилась в аэропорт, где ее ждал частный самолет. Тем временем Кербер с трудом, но обыграла Цибулкову, а Халеп легко — Киз.

МЭДИСОН КИЗ
Мэдисон напомнила всем: в Штатах есть на кого смотреть, помимо сестер Уильямс. Как заколдованная, на «Шлемах» доходила до 4 круга, была в шаге от медали ОИ, взяла Бирмингем. Киз: «Мне нечего терять, но я хочу и победить».

АГНЕШКА РАДВАНЬСКА
Это 8-й Итоговый для Аги. Для успеха 2015-го ей стоит слушать внутренний «Ниндзе» или «Профессора», как ее называют фаны. Ага: «У меня нет такой силы, как у многих игроков тура. На корте обязана надеяться на IQ и доверять инстинктам».

АНГЕЛИК КЕРБЕР
Уже и №1 стала, а все равно нужно что-то доказывать. Мало им медали Олимпиады, двух побед и финала на «Шлемах» — еще и Итоговый подавай! Но Энджи, ставшая теннисисткой года, и сама не против: «Я справляюсь с прессингом».

ГАРБИНЬЕ МУГУРУСА
Чего ожидать от Гарбинье, не знает и она сама. Яркая, но нестабильная: выиграла лишь один титул, но «Ролан Гаррос», и провалила 2-ю часть сезона. Мугуруса: «Это сумасшедший год, и ничто не испортит его после победы на «Шлеме».

СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА
Впервые с 2010-го экс-вторая ракетка снова в топ-10 и благодаря Кубку Кремля запрыгнула в последний вагон Итогового. Но не отдохнула и не покрасовалась на жеребьевке: «Я не нахожусь в тех же условиях, что и остальные».

КАРОЛИНА ПЛИШКОВА
Каких бы успехов ни добилась, все равно на год запомнят как ту, что оборвала надежду Серены на важный титул. В 2016-м это удалось Кербер, Мугурусе и Свитолиной, но чешка добила ее на родном «Шлеме». Каро: «Я не волнуюсь».

СИМОНА ХАЛЕП
После неудачного начала года Симона встала на ноги: 1/4 Уимблдона и US Open, победы в Бухаресте и Монреале. Симона: «Обожаю шопинг. После каждой победы балую себя покупкой. Надеюсь, в Сингапуре тоже выиграю несколько матчей».

ДОПИНИКА ЦИБУЛКОВА
Доминика впервые в топ-8 рейтинга и на Итоговом. 1/4 Уимблдона и 3 победы на турнирах WTA вернули ее в лидеры после травмы и падения в 70-й десяток. Стала возвращением-2016. С июля замужем за бойфрендом Михалом.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *