Стаховский вылетел во втором круге Ролан Гаррос

22228332

Сохранить

31 мая 2018, 17:22

Украинец выдал 3-часовую дуэль с немцем Мишей Звеверым, но проиграл ее.

В первом сете Сергей Стаховский только искал свою игру: он слишком много ошибался в простых случаях и отдавал простые очки сопернику. Как следствие, две проигранные подачи и поражение в сете (3:6).

Вторая партия и первая половина третьего сета стали лучшими в матче для Стаховского. Украинец отменно держал свою подачу, классно играл при выходах к сетке и не дарил очки Звереву. Мощная игра принесла Стаховскому сухую победу на тай-брейке во втором сете (при этом он отыграл три сетбола Зверева при счете 4:5), а затем Сергей повел с брейком в третьей партии.

Украинский теннисист должен был выходить вперед, но не подал на сет при счете 5:3. После этого Миша Зверев сновь обрел уверенность и на тайбрейке вышел вперед — 2:1.

В четвертой партии Стаховский отыграл слабо. Он снова много ошибался, за некоторыми мячами уже не успевал. Шансов на камбэк у него не было, да и сам он в это не верил. Поражение в сете со счетом 2:6 и поражение в матче, который длился более трех часов.

В мужском одиночном разряде украинских теннисистов на Ролан Гаррос больше не осталось.

Ролан Гаррос. Второй круг

Миша Зверев (Германия) — Сергей Стаховский (Украина) 3:1 (6:3, 6:7 (0), 7:6 (2), 6:1)

У вас есть модный мессенджер Стаховский вылетел во втором круге Ролан Гаррос Телеграм? ДА / Нет.