Стаховский добрался до четвертьфинала в Кемпере | Мир спорта

Стаховский добрался до четвертьфинала в Кемпере

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Украинский теннисист Сергей Стаховский продолжает борьбу на французском челленджере с призовым фондом € 43,000.

Во втором раунде Стаховскому противостоял 163-й номер рейтинга АТР Энрике Лопес-Перес. Поединок продолжался ровно два часа и затянулся на максимальные три сета.

Первую партию за счет позднего брейка выиграл испанец. Во втором сете Стаховский ответил сопернику той же монетой, взяв подачу Лопеса-Переса при счете 6:5 в свою пользу. На старте решающей партии Сергей с брейком повел 3:0 и больше не дал сопернику вернуться в игру.

За полуфинал в Кемпере Сергей Стаховский поспорит с восьмой ракеткой турнира Петером Гойовчиком, занимающим в рейтинге АТР 162-е место. По личным встречам украинец ведет со счетом 2:0.

Отметим, что в случае победы на французском челленджере Стаховский вернется в топ-100 рейтинга АТР и вплотную подберется ко второй ракетке Украины Илье Марченко.