Стаховский на характере пробился в финал квалификации в Марселе | Мир спорта

Стаховский на характере пробился в финал квалификации в Марселе

• |

•

222288

18 февраля 2018, 15:24

Украинский теннисист Сергей Стаховский одержал волевую победу в полуфинале квалификации на хардовом турнире АТР-250 в Марселе с призовым фондом €718,810.

Упустив в начале февраля шанс сыграть в основной сетке турнира в Софии, Стаховский в статусе третьего сеяного стартовал в квалификации в Марселе. В полуфинале предварительного турнира украинцу представилась возможность взять реванш у Маттиаса Бахингера за недавнее поражение в квалификации на Australian Open.

В первом сете Стаховский дважды проиграл свою подачу, а на приеме не реализовал два брейк-поинта. Во второй партии украинец резко прибавил и без проблем сравнял счет – два брейка Сергей подкрепил практически безупречной игрой в геймах на своей подаче.

Решающий сет Стаховский начал с брейка, но вскоре растерял свой перевес. В шестом гейме Бахингер под ноль взял подачу украинца и повел 5:2. Казалось, что судьба матча уже решена, однако Стаховскому удался эффектный камбэк – Сергей выиграл пять геймов подряд и последовал в финал квалификации.

За место в основной сетке Open 13 Сергей Стаховский поспорит с пятым номером посева словаком Норбертом Гомбошем, занимающим в рейтинге АТР 134-ю позицию.