Стаховский не пробился в основную сетку Australian Open впервые с 2008 года | Мир спорта

• Бокс/MMA
  •

8157

10 января 2018, 11:07

Украинский теннисист Сергей Стаховский упустил победу в первом раунде предварительного турнира к Открытому чемпионату Австралии.

Матч первого круга квалификации против 184-й ракетки мира Маттиаса Бахингера Стаховский ухитрился проиграть, ведя 6:4, 4:1. Во втором сете украинец при счете 5:3 не подал на матч, затем в концовке партии на приеме упустил два матч-бола — 6:4, 6:7 (4), 3:6.

Впервые с 2008 года Сергей не смог пробиться в основную сетку австралийского Шлема. В сезоне-2008 он остановился в третьем раунде квалификации, после чего неизменно играл как минимум в первом раунде основного турнира, а его лучшим результатом был выход в третий круг (2011).

Стоит отметить, что в прошлом году Стаховский участия на турнире не принимал вовсе.

Таким образом, единственным представителем Украины в Мельбурне в мужском одиночном разряде станет Александр Долгополов.