Стевен Крейсвейк продлил контракт с командой LottoNL-Jumbo | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стевен Крейсвейк продлил контракт с командой LottoNL-Jumbo

9 июля 2016 admin 0 Comments

Стевен Крейсвейк продлил контракт с командой LottoNL-Jumbo

Британец остается в команде до 2018 года

Стевен Крёйсвейк (Steven Kruijswijk) продлил контракт со своей нынешней командой LottoNL-Jumbo до 2018 года. 29-летний голландский гонщик выступает в команде с 2010 года, с тех пор, как она называлась Rabobank. В этом году он показал лучший в карьере результат на Гран-туре, заняв 4-е место на Джиро д’Италия, где удерживал розовую майку лидера с 14 по 18 этапы.

Нико Верхувен, спортивный директор команды LottoNL-Jumbo: «Стевен – прекрасный пример талантливого гонщика. На Джиро д’Италия он показал, что способен потрясающе выступать на Гран-туре. Мы гордимся, что он уверен в нашей команде и в нашей поддержке его как генеральщика.

Сейчас Стевен находится в Андорре, где на высоте готовится к Олимпийским играм и Вуэльте Испании. После этого мы с ним будем строить планы на следующий сезон».

Стевен Крёйсвейк: «Я очень рад, что ближайшие 2 года продолжу выступать в команде LottoNL-Jumbo. У команды амбициозные задачи, как в плане развития спринтерского поезда, так и в вопросе поддержки гонщиков, способных бороться за генеральную классификацию. Я уверен, что эти планы мы сможем реализовать вместе. Я хочу продолжать работу с тренерами, техническим и поддерживающим персоналом команды. Недавняя Джиро д’Италия подтвердила мои способности и дала уверенность в будущем».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *