Степаненко: «Могли победить с крупным счетом» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Степаненко: «Могли победить с крупным счетом»

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Степаненко: «Могли победить с крупным счетом»


Центральный полузащитник Шахтера Тарас Степаненко заявил, что Шахтер мог побеждать и с более крупным счетом в матче против Дебрецена (2:1).

Вчера Шахтер обыграл Дебрецен (2:1) в матче за третье место на товарищеском турнире Atlantic Cup. Голами в составе Горняков отличились Густаво Бланко-Лещук и Дентиньо.

Степаненко считает, что его команда могла побеждать и с более крупным счетом.

«Венгры знали, что Шахтер исповедует быстрый, техничный футбол, и понимали, что раскрываться им ни в коем случае нельзя, чтобы не получить много голов. Поэтому Дебрецен старался более плотно действовать на своей половине поля, постоянно искал возможности для контратаки и в одной из них забил. Но даже при этом мы полностью контролировали игру, создали много моментов и могли победить с крупным счетом. Просто не все шансы удалось реализовать», — цитирует Степаненко официальный сайт Шахтера.

«Любой спортсмен, любая команда всегда хочет побеждать, и не имеет значения, какой это матч: официальный или товарищеский. Тем более что мы готовимся к серьезным встречам с Сельтой, и победа придает уверенности в своих силах».

Следующий соперником Шахтера на тренировочном сборе в Португалии станет португальский Риу Аве.

Первый матч после зимнего перерыва Горняки проведут 16 февраля в гостях против Сельты в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Ответная встреча состоится через неделю в Харькове.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *