Стеценко допускает вариант с возвращением Зозули в Днепр | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стеценко допускает вариант с возвращением Зозули в Днепр

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Стеценко допускает вариант с возвращением Зозули в Днепр


Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко отметил, что не исключает варианта с возвращением нападающего Бетиса Романа Зозули в днепровский клуб.

На этой неделе Marca сообщала о том, что Бетис, который владеет правами на игрока, получил разрешение от ФИФА на возвращение форварда в Днепр на правах аренды. Несмотря на это, подобный вариант невозможен из-за того, что днепровскому клубу запрещено подписывать новых игроков.

Гендир Днепра подчеркнул, что вариант с возвращением Зозули в Днепр по-прежнему остается возможным. При этом все зависит от решения ФФУ, за правомерностью которого будут следить УЕФА и ФИФА.

«Вариант с возвращением Зозули не исключен, но как показывает опыт, наши футбольные институции настолько консервативны, что они сами боятся таких прецедентов, чтобы потом не кивали в нашу сторону из-за такого решения», — сказал Стеценко в интервью Футбол 1.

«УЕФА и ФИФА будут следить за таким возможным решением ФФУ с точки зрения его правомерности и возможности повторения таких прецедентов в дальнейшем. Ситуация очень сложная и запутанная, поэтому я не могу предсказать, каким образом она разрешится».

Напомним, что в последний день трансферного окна Райо Вальекано взял Зозулю в аренду у Бетиса, но на следующий же день отказался от трансфера из-за радикально настроенных фанатов Пчел, которые обвиняют украинца в нацизме.

В результате этого Зозуля перед получением разрешения от ФИФА изначально не мог выступать до конца сезона за любую другую команду, так как в текущем сезоне уже числился в трех клубах — Днепре, Бетисе и Райо, а сменить за сезон большее количество не разрешают правила ФИФА.

В текущем сезоне 27-летний форвард выходил на поле лишь в шести матчах Примеры в составе бело-зеленых.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *