Стивенc и Киз сыграют в женском финале US Open | Мир спорта

Стивенc и Киз сыграют в женском финале US Open

•

66

08 сентября 2017, 7:19

Cостоялись полуфинальные поединки женской части Открытого чемпионата США.

В поединке Винус и Стивенс получилось два противоположных сета, в которых явно доминировала одна из теннисисток, и третий — решающий, который проходил куда плотнее. Ранее девушки встречались между собой однажды — на турнире в Майами (2013) Винус снялась с поединка, а на Ролан Гаррос (2015) их матч таки состоялся — тогда победу одержала Стивенс со счетом 7:6 (5), 6:1.

На этот раз у Винус был прекрасный шанс взять реванш и сделать предпоследний шаг к очередному трофею, которых у нее огромное множество, но это был день молодости.

Матч продолжался 2 часа и 7 минут. Мощно начала Стивенс — в первой партии Слоан отдала оппонентке лишь один гейм и уверенно вышла вперед. Во втором сете Винус пришла в себя и ответила еще круче, сумев выиграть шесть геймов подряд.

Все решалось в напряженной третьей партии, где Слоан сначала взяла два очка, после чего Винус не только отыгралась, но и вышла вперед (3:2). Стивенс ответила тем же (4:3), после чего ее опытная соперница выиграла еще два гейма, но это были последние хорошие новости для Уильямс-старшей. Стивенс выиграла три подряд гейма и оформила итоговую победу.

1/2 финала

Винус Уильямс (США, 9) — Слоан Стивенс (США) — 1:6, 6:0, 5:7

Куда проще все вышло для американки Мэдисон Киз — 16-я ракетка турнира оказалась в данном матче на голову выше соотечественницы Коко Вандевеге. В прошлом теннисистки встречались дважды и делали это в текущем сезоне — Мэдисон побеждала Коко в Стэнфорде (7:6 (4), 6:4) и Цинциннати (6:4, 3:6, 6:3).

На этот раз Киз потребовалось всего 66 минут, чтобы «вынести» соперницу. В первой партии Мэдисон отдала оппонентке лишь предпоследний гейм, а во второй Вандевеге удалось взять только два гейма, что нельзя назвать реальной борьбой за путевку в финал.

1/2 финала

Коко Вандевеге (США, 20) — Мэдисон Киз (США, 15) — 1:6, 2:6

Финальный матч женского US Open пройдет завтра, 9 сентября. Начало — в 19:00. Финалистки играли между собой однажды — в Майами сезона-2015, когда Стивенс одержала уверенную победу — 6:4, 6:2.