Стороженко: Металлист 1925 прекратит существование, если клуб не допустят во Вторую лигу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стороженко: Металлист 1925 прекратит существование, если клуб не допустят во Вторую лигу

21 июня 2017 admin 0 Comments

Стороженко: Металлист 1925 прекратит существование, если клуб не допустят во Вторую лигу


Один из основателей Металлиста 1925 Сергей Стороженко заявил, что клуб может прекратить существование, если его не допустят во Вторую лигу на новый сезон.

После беспорядков в концовке финала аматарского чемпионата Украины между харьковчанами и Агробизнесом президент ФФУ Андрей Павелко допустил, что Металлист 1925 может быть не допущен к выступлениям во Второй лиге из-за поведения своих болельщиков.

Кроме этого владелец Агробизнеса Олег Собуцкий заявил о намерении инициировать вопрос о недопущении харьковчан на повышение.

Стороженко же отметил, что если в итоге Металлист 1925 не пустят во Вторую лигу и оставят играть в аматорском чемпионате, то клуб, вероятнее всего, прекратит существование, так как у его владельцев нет желания дальше иметь статус любителей.

«Если нас не допустят во Вторую лигу, то думаю, что клуб перестанет существовать. Учредители не желают больше выступать в любительской лиге. Но не хочется в это верить. Такое решение мы будем считать несправедливым и слишком жестким», — цитирует Стороженко Ua-football.com.

«Посмотрите, сколько времени прошло с тех пор как фанаты Днепра сорвали поединок чемпионата? Две недели? Три? Но сейчас тишина. А нас хотят уже на следующий день ликвидировать».

«Есть такое понятие конфликт интересов. Он сейчас очень большой. Во-первых, Металлист 1925 не хотят видеть в профессиональной лиге. Во-вторых, на господина Собуцкого напали и он теперь хочет доказать, что вокруг него только люди, которым свойственно насилие».

«В этой всей ситуации возник конфликт интересов между Металлистом 1925 и Агробизнесом. И я считаю, что обе стороны не имеют права высказываться конкретно по этому вопросу».

«Но если я сейчас вижу, как организуют заговор, чтобы не допустить во Вторую лигу клуб, который по спортивному принципу заслужил это, то уже сомневаюсь тем ли делом занялись основатели нашего Металлиста 1925. Может не надо было вообще этим заниматься, если есть такие взгляды у некоторых людей».

Напомним, что на 71-й минуте ультрас Металлиста 1925 покинули свои места и побежали бить фанатов команды соперника. Отдельные фанаты харьковчан не остановились и побежали на центральную трибуну НСК Олимпийский бить собравшихся там болельщиков.

Во вторник президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что идентифицированы 46 человек, участвовавших в беспорядках. Все они, по его словам, состоят в антиукраинской организации Оплот.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *