Страсбур в зрелищном матче одолел Дижон | Мир спорта

2222949 Франция

20 января 2018, 23:16

Роман Синчук

/football/game/11833030/
Страсбур дома добыл запоминающуюся победу над Дижоном (3:2) в 22-м туре французской Лиги 1.

Страсбур быстро вышел вперед благодаря классному дальнему удару от Ахолу и пенальти от Лала.

Но удержать перевес хотя бы до перерыва не вышло – у Дижона сперва после классной комбинации отличился Тавареш, а затем Хаддади был первым после суматохи при стандарте.

Во втором тайме игра на встречных курсах под проливным дождем продолжилась, но голы больше так легко не залетали. Все тот же Тавареш мог выводить Дижон вперед, но не пробил вратаря, а вскоре забил уже Страсбур – Нуну да Кошта заработал пенальти, а Кенни Лала с точки снова был точен.

Благодаря этой победе Страсбур с 27 очками поднялся ближе к середине таблицы. Дижон, у которого 25 очков, располагается в паре позиций от зоны вылета.