Суарес и Серхи Роберто не сыграют в финале Кубка Короля | Мир спорта

Суарес и Серхи Роберто не сыграют в финале Кубка Короля

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Форвард Луис Суарес и полузащитник Серхи Роберто не помогут Барселоне в финальном матче Кубка Испании.

Суарес и Серхи Роберто сегодня были удалены по ходу ответного полуфинального поединка Кубка против Атлетико (1:1) — уругваец попал под санкции арбитра за отмашку, тогда как испанец покинул поле, получив две желтые карточки.

Это означает, что оба футболиста не помогут Барселоне в финале Кубка Короля 27 мая.

Отметим, что Луис Суарес — второй лучший бомбардир каталонцев в этом сезоне после Лео Месси. На счету центрфорварда 22 гола и 10 ассистов в 30 матчах за команду во всех турнирах.  В то же время Серхи Роберто также является довольно важным игроком для Барсы. В текущем сезоне он уже провел во всех турнирах 27 матчей, отличившись 4 ассистами.

При этом оба футболиста были основными игроками каталонцев в текущем розыгрыше Кубка Короля — Суарес провел в нем 450 минут, забив 3 гола, тогда как на счету Серхи Роберто 405 сыгранных минут.

Соперник Барселоны по финалу Кубка Короля определится 8 февраля в матче Сельты и Алавеса. Первая встреча между этими командами, которая прошла на Балаидосе, завершилась нулевой ничьей.