Судья не засчитал чистый гол Барселоны в ворота Валенсии | Мир спорта

Судья не засчитал чистый гол Барселоны в ворота Валенсии

• |

•

946 Испания

26 ноября 2017, 23:38

Судья матча Валенсия — Барселона (1:1) ошибочно не засчитал гол Лионеля Месси в первом тайме встречи чемпионата Испании.

На 30-й минуте встречи вратарь хозяев Нету пытался парировать удар аргентинца, однако не справился и пустил мяч за линию ворот. Тем не менее, ни судья встречи, ни его помощники не увидели пересечение мячом линии ворот, и не засчитали гол.

Футболисты Барселоны уже собирались праздновать гол, однако были удивлены решением арбитра. Все повторы эпизода показывают, что мяч пересек линию ворот, причем с достаточным запасом.

После этого тайм завершился со счетом 0:0. Все засчитанные голы пришлись на вторую половину. Счет открыл Родриго на 60-й минуте, а Жорди Альба забил ответный мяч на 82-й минуте.

Чемпионат остается последним из топ-чемпионатов, где еще не была введена технология фиксации голов. Федерация футбола объявила, что со следующего сезона в Примере будет введена система видео-ассистента арбитра.