Судья стыкового матча во Франции отменил гол после просмотра видеоповтора | Мир спорта

Судья стыкового матча во Франции отменил гол после просмотра видеоповтора

24 мая 2017 admin 0 Comments

Видеоповторы повлияли на результат первого матча за место в Лиге 2 между ФК Париж и Орлеаном (0:1).

На 32-й минуте поединка форвард Орлеана Набаб забил гол, который изначально был засчитан.

Однако спустя пару секунд видеопомощник главного арбитра встречи Клемана Тюрпена сообщил ему, что в ходе голевой комбинации один из игроков Орлеана залез в офсайд, после чего взятие ворот было отменено.

Примечательно, что даже отмена гола не спасла ФК Париж от поражения: уже во втором тайме блестящий удар конголезца Сами принес Орлеану победу.

Напомним, система видеоповторов начала внедряться в футбол с марта 2016-го, а с нового сезона, вероятно, будет запущена в значительной части европейских чемпионатов.